На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Необычные скульптуры и памятники в Киеве

Байкер-невидимка

Адрес: ул.Жилянская, 87/30

Металлическая конструкция «Байкер-невидимка» появилась в честь дня рождения клуба Байкер-клуб ROUTE 66. «Мотоцикл» в высоту натуральных размеров, на нем даже можно посидеть в компании красотки на заднем сиденьи этого "железного коня". На открытие первого в столице памятника, посвященного байкерскому движению, съехались около сотни байкеров, которые встречали новинку громкой музыкой и ревом моторов.

http://www.expert-realty.com.ua/images/bayker-1.jpg

http://www.expert-realty.com.ua/images/bayker-2.jpg

Аисты

Адрес: просп.Победы, 37/1

На срубленном дереве между домами 37/1 и 37/1 свили свое гнездо аисты.
Автор неизвестен.

http://www.expert-realty.com.ua/images/aist.jpg

Бабочка-красавица

Адрес: ул.Пирогова, 2

Посредине газона однажды появилась красотка в туфельках с пилочкой для ногтей и с бигуди на усиках. Говорят, что она установлена администрацией салона красоты, находящегося в этом доме. Там сказали, что идея принадлежит ЖЕКу, который обязал офисы, снимающие в аренду помещения в доме, присматривать за газонами, а администрация салона решила подойти к этому вопросу более креативно и поставить вот такой памятник.
Автор - кузнец-скульптор Владимир Белоконь.

http://www.expert-realty.com.ua/images/butterfly.jpg

Бабушка классическая

Адрес: бульв.Т.Шевченко, парк им.Шевченко

Скульптура изображает старушку, сидящую на лавочке и якобы сплетничающую о соседях. В руках у бабушки пакетик с семечками.
Открыла скульптуру "Бабушка классическая" 30 августа 2011г Киевская городская государственная администрация. Автором скульптуры является член Союза художников Украины Анна Киселева.

http://www.expert-realty.com.ua/images/babushka.jpg

Балерина

Адрес: ул.Стретенская, 2/8

Балерина вырезана из липового дерева, в пачке из металлической сетки. Керамическое лицо балерины немножко грустное, задумчивое и красивое. Руки тоже из керамики. Волосы — из рыжих искусственных нитей.
Эта скульптура имеет свою предистоию. Изначально автором на этом месте была задумана скульптура-спичка (под это амплуа отлично подходило само дерево - правильный ровный ствол практически без изъянов), но однажды утром он обнаружил приколотую к стволу записку: «Пожалуйста, сделайте здесь балерину. Рядом живет заслуженная балерина, ей будет очень приятно. Спасибо!». Растроганный скульптор не смог отказать, в результате, спичка появилась на Артема, а на Сретенской - балерина.
Автор скульптуры - Константин Скретуцкий, скульптор, который дарит вторую жизнь высохшим деревьям.

http://www.expert-realty.com.ua/images/balerina-1.jpg  http://www.expert-realty.com.ua/images/balerina-2.jpg

http://www.expert-realty.com.ua/images/balerina-3.jpg

Общежитие белых ворон

Адрес: ул.Олеся Гончара, 30а

На дереве около дома № 30-а сидит целый выводок белых ворон с веселыми мордашками – ворона-мама и семь её малышей. Поселились здесь птички в 2008г. Тема домика для птиц на дереве тоже очень уместна, особенно в мегаполисе. Птички получились настольно непосредственными и веселыми, что невозможно равнодушно пройти мимо, не улыбнушись этому забавному семейству и его автору.
Кстати, автор - всё тот же Константин Скретуцкий.

Байкер-невидимка Байкер-невидимка Байкер-невидимка Байкер-невидимка

Ботинки страхового агента

Адрес: ул.Белорусская, 3

Весной 2011г у входа в здание одной страховой компании появился памятник с названием "Ботинки страхового агента, который топтал их в поисках клиентов".
Ботинки 92-го размера, весят по 90 килограммов каждый и выполнены из бронзы.
К тому же, они записаны в реестр рекордов Украины как самая большая обувь, которую можно примерить. Длина левого ботинка - 695 мм, а правого 698 - 700 мм, при этом правый ботинок более стоптан, похоже, что ваяли их с натуры ;).
Говорят, что если померять ботинки и потереть шнурки, то это приносит удачу.
Авторы памятника - братья Андрей и Петр Озюменки.

http://www.expert-realty.com.ua/images/botinki-1.jpg

http://www.expert-realty.com.ua/images/botinki-2.jpg

Буратино

Адрес: ул. Олеся Гончара, 57Б

Самый длинноносый сказочный герой теперь увековечен в дереве в центральной части столицы. Буратино 4 метра в высоту, был создан в 2008г. Автор вырезал его из старой липы за 10 дней. Однажды Буратино отломали руку, видно, очень активно «здоровались», но вскоре руку отреставрировали, так что теперь наш сказочный герой "как новенький".
Автор - Константин Скретуцкий.

http://www.expert-realty.com.ua/images/buratino.jpg

Ансамбль керамических скульптур «Трипольская культура»

Адрес: ул.Фрометовская, 2

Рядом со скульптурами "7 чудес света" можно найти Парк Триполькой культуры - небольшой и очень утный парк для отдыха и приятного времяпровождения. Это общий проект МАУП, Львовской академии искусств и Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры, созданный в 2003г.
Здесь воссозданы тотем трипольцев "турбык-на-колесах", модели жилищ, макет храма, женские фигурки трипольцев (в увеличенных пропорциях), ритуальный сосуд "бинокль" и образцы рисованной керамики. Центральное место занимает Великая Мать Всего Сущего. Скульптуры выполнены в увеличенном виде с соблюдением точных пропорций оригинальных фигурок. Кстати, оригинальный размер фигурок не превышает 30 см (возможно, это были игрушки наших прадедов?).
Кстати, на аллеях МАУПа Вы также найдете скульптурные ансамбли "Древне-греческий парк", "Аллея духовности", "Аллея социальных мыслителей", "Ступени украинской культуры", "Аллея муз", "Часовни МАУП", "Сад Украины" и уже упоминавшиеся выше "7 чудес света".

Трипольская культура Трипольская культура Трипольская культура Трипольская культура Трипольская культура Трипольская культура Трипольская культура Трипольская культура Трипольская культура Трипольская культура Трипольская культура Трипольская культура

Скульптурный ансамбль «7 чудес света»

Адрес: ул.Фрометовская, 2

Группа спульптур расположилась на территории парка, принадлежащего МАУПу (Межрегиональная Академия Управления Персоналом). Здесь есть скульптуры всех 7 чудес света: Висячие сады Семирамиды, статуя Зевса Олимпийского, Колосс Родосский, мавзолей в Галикарнасе, Пирамиды Гизы, Фаросский маяк, Храм Артемиды в Эфесе. Выполнены скульптуры из бетона.

7 чудес света 7 чудес света 7 чудес света 7 чудес света 7 чудес света 7 чудес света 7 чудес света

Источник

Картина дня

наверх