На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Двумя руками создаю

http://cs1.livemaster.ru/articlefoto/300x225/7/0/e/70e6406cce.jpg

Молодой китайский художник Сяонань Сун, которому немногим больше 20 лет,стал сенсацией наYouTube после того как выложил видео, в котором он одновременно рисует портреты Моргана Фримена и Тима Роббинса обеими руками.

Творчество пришло в жизнь художника неожиданно. По желанию своих родителей Сяонань Сун поступил в экономический ВУЗ, но на последнем курсе почувствовал, что искусство привлекает его гораздо больше экономики и начал рисовать.

Другой факт, это то, что он самоучка. Поскольку денег на дорогие материалы для творчества художнику не хватало, он оставил попытки заняться масляной живописью, и его выбор пал на уголь.

Сяонань Сун рисует портреты своих знакомых и знаменитостей, затрачивая на каждую картину по 2-3 часа, независимо от того, работает он одной рукой или двумя.

За последний год молодому таланту удалось прославиться на весь мир, и он уже успешно продает свои картины, которые стоят от 300 долларов в зависимости от размера.

Известно, что в основном люди являются правшами, а левши составляют 10 процентов населения Земли. Однако есть еще одна категория людей, которые одинаково хорошо владеют правой и левой рукой. Для таких людей даже был придуман специальный термин - амбидекстр. Врачи говорят, что в последнее время таких людей становится все больше и больше.

Амбидекстрия - удивительное явление. Это врождённое или выработанное в тренировке равное развитие функций обеих рук, без выделения ведущей руки, и способность человека выполнять двигательные действия правой и левой рукой с одинаковой скоростью и эффективностью.

У амбидекстров равномерно развиты оба полушария мозга, такие люди достаточно быстро оценивают ситуацию и быстро принимают решения.

P.S. К слову, наш соотечественник - детский писатель, художник-иллюстратор и режиссёр-мультипликатор Владимир Сутеев тоже был амбидекстром, причём одновременно одной рукой мог писать, а другой — рисовать.

Из разных статей интернета

Картина дня

наверх