На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Увидеть как летит свет? Теперь это возможно!

Технологический Университет MIT разработал новую суперскоростную камеру, которая способна снимать со скоростью 1.000.000.000.000 (1 Триллион) кадров в секунду.

Такая невероятная, в понимании обычного человека, скорость позволяет ученым снимать процессы которые ранее были недоступны для изучения. В том числе — процесс распространения света.

В видео ниже вы можете наблюдать как импульс света движется через бутылку с жидкостью.И как тень возникает позади яблока с задержкой. В реальности, события занимают меньше наносекунды, но камера способна заснять и показать процесс в замедленной съемке.

Для сравнения, если заснять как пуля пролетает то же расстояние, то её путь займет более трех лет.

Конечно же невозможно заснять свет. Поэтому для формирования изображения применили так называемую технологию фемто-фотографии. По словам Андрэ Велтена (Andrea Velten) — изобретателя этой технологии, «Во вселенной нет ничего такого, что бы было слишком быстрым для съемки этой камерой».

Видео на английском:

Источник

Картина дня

наверх