На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

МИР РАСТЕНИЙ. Интересные факты о цветах

Цветы- это красивые творения природы, которые сопровождают человека на всех этапах его жизни. Разные виды цветов имеют разную символику, будь-то признание в любви, верность, дружбу, уважение и даже память. В дополнение к этому мы подготовили целый список «Интересные факты о цветах». Узнайте больше о том, какие растения вы дарите, любите получать в подарок, выращиваете дома или видели только по телевизору!

Название «гладиолус» было дано растению писателем Древнего Рима Плинием старшим. В І веке нашей эры он обратил внимание на сходство цветка с оружием гладиаторов. Поэтому в переводе с римского «Gladius» обозначает «меч».

В Германии растет самая старая в мире роза. Более 1000 лет она каждый год цветет у собора Хильдесхайме. Куст, практически, сравнялся с крышей здания.

https://ruarrijoseph.com/images/zakon/nacionalnij-cvetok-ssha-istoriya-i-interesnie-fakti.jpg

Знали ли вы, что национальным цветком США в 1986 году решением Конгресса была признана роза?

То, что название подсолнуха пошло от особенности цветка поворачивать головку к солнцу, известно еще со школьных времен. Но мало кто знает, что до появления современных технологий именно подсолнух цепляли к спасательным жилетам для определения сторон света.

Любите такую пряность, как шафран? Тогда вы должны знать: чтобы получить всего одну ее унцию (чуть более 28 граммов) требуется собрать и переработать около 5 тысяч цветков.

Орхидеи – уникальные цветы. В наши дни выведены самые замысловатые ее виды, включая зеленый и черный. Но вот синюю орхидею произвести так и не удалось.

https://lh3.googleusercontent.com/proxy/37rFUh4EhmNXfQh7lyWhD5g5zlPfs_m_GuRWGGoQk4MULb_naSs6TFetGPXMw45AHMu-1c03Uh1AoK5sRXlGtPwWqk1sn0Rm

80% тропических австралийских цветов не встречаются нигде на Земной планете, кроме этого континента.

http://s2.fotokto.ru/photo/full/283/2834215.jpg

Культивировать и выращивать цветы в Египте начали более 4 тысяч лет назад.

Голландия – страна тюльпанов. Сотни и даже тысячи видов красивых цветов растут на полях этого государство. А ведь были времена, когда в Голландии тюльпанов не было. Изначально они были завезены из Турции (в XVI веке). Тогда одна луковица данного растения стоила дороже, чем драгоценные камни и металлы: около 2 тысяч долларов.

20 интересных фактов о цветах

Хризантемы – императорские цветы в Японии. В связи с этим в стране существует орден Хризантемы и праздник в честь этого цветка. Большинство любимых цветов японцев – без запаха. В этом государстве принято любоваться красотой растения (даже плодового), нежели вдыхать его аромат.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d7/5_Tulpen_in_der_Mittagssonne.JPG/1200px-5_Tulpen_in_der_Mittagssonne.JPG

Один из самых быстрорастущих цветов в мире – это тюльпан. Всего за одни сутки он может вырасти на 2 сантиметра.

Южноамериканский дикий фикус имеет самые длинные корни. Есть сведения, что корневая система одного из представителей этого растения достигали более 120 метров.

Национальным цветком Китая считается пион. В этой стране ему приписывают по истине магические свойства. Китайцы верят, что пион выгоняет из жилья злых духов.

https://i.pinimg.com/originals/e4/6a/72/e46a728c7c54010a6cedfa52219ddace.jpg

В суровом регионе Северного Полярного Круга можно встретить кусты дикой розы.

Научное название растения незабудка (не смотря на глубокий смысл слова) означает «мышиное ушко».

Плавучая ряска волффиа аррхиза – самое маленькое цветущее растение во всем мире. Размер ее крохотных листиков едва достигает одного миллиметра.

Многие красивые цветы – отличные лекари. К примеру, дельфиниум когда-то часто использовали при переломах в качестве примочек.

https://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/93/630/93630225_4979645_Puya_Raimondi.jpg

На склонах гор Южной Америки растет цветок – пуйя раймонда, который зацветает лишь в 150 лет. После этого он погибает.

Георгины названы в честь мореплавателя Георгия. Подарить эти цветы – значит проявить уважение и дружбу.

https://oniwatalk.oomiteien.com/hs-fs/hubfs/Imported_Blog_Media/gardneri9.jpg?&&name=gardneri9.jpg

Все стадии своей жизни австралийский цветок Ризантелла Гарднера проводит под землей. Его даже опыляют термиты, подземные насекомые.

Источник

Картина дня

наверх