На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

ИНТЕРЬЕР. Дизайн детской 12 кв.м.

Дизайн детской 12 кв.м.

Хотя ребенок ещё только маленький человек, места ему нужно очень много. Правда, иногда в распоряжении малыша оказывается комнатка всего в 12 кв. метров. Конечно, ведущие дизайнеры могут уверять, что при правильной компоновке элементов места будет достаточно, но на практике это не совсем так. Откровенно говоря, хватает места только для сна, не больше. Играть в такой маленькой комнате ребенку крайне неудобно.

Обычно в связи с этим дети могут играть где угодно, но только не у себя в комнате. И в гостиной, и даже в комнате у бабушки с дедушкой. Как результат – игрушки разбросаны по всей квартире, каждый раз их нужно собирать. А если у вас еще не один ребенок, а два или больше, то и вовсе места им мало. Даже если заказать двухъярусную кровать, стол и много полок. Все равно для детей такого пространства мало.

Все же есть несколько приемов, которые помогут хотя бы не уменьшить отведенные под детскую 3х4 метра.

Советы по организации дизайна детской 12 кв.м

Советы по организации дизайна детской 12 кв.м

Первым делом нужно заняться освещением. А именно – естественным освещением. Очень важно, чтобы в комнате было окно, вдоль которого можно поставить мебель. Особенно стол для занятий – так будет правильно, ведь больше света попадет на рабочую поверхность. При такой расстановке мебели особенно можно не обращать внимания на форму пространства. Какой бы ни была комната: прямоугольной, квадратной или вытянутой, – все равно так будет лучше.

Необычный дизайн детской 12 кв.м

Следующий шаг – выбор цветовой гаммы. Здесь ничего нового нет. Все нужно подбирать по тому же принципу, что и в любую небольшую комнату. Потолок и стены лучше оформить в светлых оттенках: желтого, светло-зеленого, голубого или розового. Можно учитывать половую принадлежность детей, выбирать нейтральную гамму. Кроме того, чтобы не было однообразия, цвета и оттенки можно легко комбинировать.

Фото дизайна детской 12 кв.м

Детская комната квадратной формы станет визуально более крупной, если взять обои в полосочку. При этом полосы должны проходить вдоль окна, то есть от пола до потолка, а не на половину. В качестве напольного покрытия лучше выбирать линолеум или ламинат светлых оттенков.

Сказочный дизайн детской 12 кв.м

Очень большая проблема в любой детской комнате – игрушки, разбросанные везде. Иногда это просто беспорядок, а иногда причина в том, что их попросту некуда убирать. Чтобы такого не было, следует поставить мебель со множеством ящиков, повесить полки.

Прекрасный дизайн детской 12 кв.м

Это основные моменты, которые важны при оформлении дизайна детской комнаты. Если посмотреть фото в журналах, можно почерпнуть множество необычных идей, но всегда обязательно нужно учитывать, как это будет смотреться и функционировать на практике. Удачного ремонта!

Розовый дизайн детской 12 кв.м

Источник

Картина дня

наверх