На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Воздушная гитара

http://buymusic.ru/obj/img/wmarket/buymusic/web/clip_image001.jpg

Воздушная гитара (англ.Air guitar) — вид искусства, состоящий из движения, в котором исполнитель делает вид, что играет на воображаемой электрогитаре, имитируя все движения настоящего гитариста. При этом возможно исполнение песни, живое или под фонограмму. Первоначально простое подражание исполнителям-гитаристам из шутки переросло в соревнование, регулярно проводящееся во многих странах мира, в итоге превратившееся в международное состязание — чемпионат мира по игре на воздушной гитаре (англ.Air Guitar World Championships).

Первые соревнования по воздушной гитаре были проведены в начале 1980-х годов в Швеции и в Соединённых Штатах. С 1996 года в рамках фестиваля Oulu Music Video Festival (Оулу, Финляндия) стал проводиться чемпионат мира по игре на воздушной гитаре — официальный мировой чемпионат.

Правила чемпионата имеют много общего с судейством в фигурном катании, где используется система баллов. В жюри часто входят выдающиеся гитаристы мира, а победители получают ценные призы.

К настоящему времени созданы технологические новинки от разных компаний, которые предполагают игру на воображаемой гитаре так, словно в руках у человека реальный инструмент, производящий звуки, которые зависят от движения рук в пространстве.

Другими словами, не человек производит действия в воздухе под музыку, а движения рук человека вызывают музыкальные звуки. Данная технология названа Virtual Air Guitar. Пионером в этой области стали в 2005 году финны из лабораторий телекоммуникационного программного обеспечения, а также мультимедиа и акустики Хельсинкского политехнического института.

Затем о других гаджетах, издающих звук при их движении, заявили разработчики из Австралии и Голландии, выпустившие специальную одежду и игрушки.

В 2007 году японская компания Tomy представила Air Guitar Pro (Guitar Rockstar) — функциональный симулятор гитары. Устройство было показано на популярном в Великобритании автомобильном шоу Top Gear с ведущим Джереми Кларксоном.

В 2008 году калифорнийская компания Jada Toys представила своё устройство Air Guitar Rocker, а в 2011 году в Сан-Франциско стартап Yobble объявил о своём продукте Air Guitar Move для iPhone и iPod Touch.

Текст из Википедии

Картина дня

наверх