На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

МЕСТА ДАЛЁКИЕ И БЛИЗКИЕ. Необычный Таиланд

Необычный Таиланд (9 фото)

Необычный Таиланд – часть страны, которую туристы еще не облюбовали. Сюда стоит отнести все труднодоступные достопримечательности, удивительные шокирующие места, а также памятники архитектуры, мимо которых по тем или же иным причинам не выстроены туристические маршруты.

Ват Лан Куад

Необычный Таиланд (9 фото)

В северо-восточной провинции Сисакет возведен Wat Pa Maha Chedi Kaew - полностью из стеклянных бутылок. Открыт храм был в 2008 году, при этом тару на его строительство собирали 24 года.

Монахи отмечают, что на строительство храма затрачено свыше 1,5 миллиона пустых бутылок. Из стекла здесь сделано все – возведены стены, колонны, выложены полы. Кроме бутылок использовался цемент, чтобы всю конструкцию скрепить между собой.

На территории храма кроме молельни имеются туалеты, крематорий и еще порядка 20 зданий. Все они выполнены из бутылок. Пробки от бутылок использованы для того, чтобы создать мозаику Будды, украсить стены снаружи здания.

Деревня Лхау

На севере страны в горах проживают самобытные племена. Сотни лет неизменен их жизненный уклад – они проживают в домах, выполненных из бамбука, общаются на древнейшем языке, а также исповедуют свою религию.

Деревня длинношеих каренов

Удивительные люди – представители народности «падаунг» проживают на севере страны, в гористой местности поблизости Мьянмы.

Начиная с пятилетнего возраста девочкам на шею надеваются кольца из меди или латуни, и количество колец постоянно увеличивается. Таким образом шея по мере взросления заметно удлиняется.

К концу жизни таких женщин вес колец может достигать несколько килограмм, а шея имеет высоту свыше 20 см. В деревню, чтобы лицезреть «экзотику», можно попасть за 200 бат.

Монастырь Тхам Талан

В Банг Саене располагается знаменитый храм. На деле это великолепный сад, расположенный при монастыре буддистов. В этом саду выставлены скульптуры, которые реалистично изображают судьбы праведников и грешников после смерти. Сад посещают семьями, чтобы детям рассказать всю концепцию ада и рая.

Изначально скульптуры отображают жизнь и все деяния Будды, которые медитируют в саду праведников – все весьма доброжелательно. Но далее экспозиция перемещается в сторону ада, и можно лицезреть устрашающие фигуры загробных мучений. По центру ада находится 2 фигуры – одна женская, вторая мужская. Фигуры весьма исхудалые.

Бар «Оверстей»

О данном баре знают лишь единицы, но ценители культуры панков и хиппи оценят место по достоинству. Нередко здесь бывают и бэкпекеры – это люди, которые почти бесплатно путешествуют по всему миру.

Тигриный храм в Канчанабури

Ранее монастырь был очень востребованной и часто посещаемой достопримечательностью – здесь в 2000-х годах обитало тигриное семейство. Часть тигров приносили местные жители, часть «котят» - найденыши, родителей которых убили браконьеры.

Относительно недавно монастырь закрыли, а всех тигров изъяли (якобы, за эксплуатацию животных). Сегодня на территорию Тигриного монастыря попасть нельзя. Да и смысла в его посещении больше нет.

Остров Паньи

Среди туристов популярен высокий скалистый остров, поднимающийся над морем. Вокруг острова, на мелководье, множество шалашей, ресторанов и домов.

Основная достопримечательность деревушки в 5 квадратных километров – деревни рыбаков с расположенными на сваях домиками. В этих домиках проживают тайцы-мусульмане. Еще одна «визитка» острова – мечеть, в которой собираются старейшины, проводятся религиозные праздники.

Wat Umong в Чианг Мае — обязателен к посещению! Храм очень старый, но приятный. Порой его именуют пещерным храмом, но на деле это больше тоннели, ведь выполнены из кирпича, а не сделаны в толще скалы.

Построили Ват Умонг около 500 лет тому назад. Тоннелей очень мало, и можно все осмотреть в течение 5-10 минут. Большинство ходов разрушены. На втором ярусе находится ступа – здесь практически безлюдно, что оценят любители уединиться.

Аютая

Ayutthaya, «Место, освященное Богами» – древняя столица Сиамского Королевства. Деревня делится на 2 части – одна часть историческая, со множеством храмов и крепостей, и вторая – новая часть, в которой имеются отели для туристов и рестораны с местной кухней.

Источник

Картина дня

наверх