На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Остров Халки

Халки - райский остров с нетронутой природой

Всего в семи милях от острова Родос есть небольшой, но очень милый и романтический островок с названием Халки (Chalki).

Остров Халки (Халка) - один из самых маленьких островов Додеканезского архипелага, его площадь всего 28 кв. км, а длина береговой линии - 34 км.

Главный город острова - Нимборио с населением... 151 человек!

Экскурсия Остров Халки (Греция, остров Родос)

На Халки всего один, но бесподобный шикарный песчаный пляж, собственно ради него сюда и приезжают многочисленные группы туристов.

В Нимборьё  несколько десятков симпатичных красочных домиков и множество таверн, все они приютились в небольшой бухточке. Многие дома пустуют. Жители занимаются обслуживанием туристов или сдают дома отдыхающим.

Когда-то островок процветал за счет отлова морской губки и добычи меди, но со временем промысел затух, и население подалось на Родос в поисках работы. Говорят, что после изобретения итальянцами искусственных губок, халкинские стали не востребованы.

Есть школа, в которой учителей больше, чем учеников. Учителей 22, а школьников - едва наберется десяток...

На острове Халки почти совсем нет зелени, только скалы и камни.

File:Halki.jpg

Несмотря на свои размеры, длинна острова всего 10 км, он очень популярен у туристов.

Экскурсия Остров Халки (Греция, остров Родос)

Привлекает остров в первую очередь своим уникальным пляжем, девственной тишиной и уютными тавернами, которые разместились прямо на набережной.

Это место отдыха не для тусовок, а скорее для созерцания и тихого спокойного отдыха. В основном здесь сдаются апартаменты и частное жильё. Средняя цена колеблется в пределах 50-80 евро за сутки.

В путеводителях сказано, что на Халки нет машин. Это не так, они здесь есть, в том числе и многочисленные мотоциклы, которые всё же умудряются испортить морской чистый воздух своими выхлопными газами. Но без этого никак не обойтись, увы.

Главная достопримечательность Нимборио - церковь св. Николая, построенная в 1861 г.

В начале 80-х остров активно начали осваивать англичане. Именно они помогли развить местную инфраструктуру и построить жителям такие оригинальные домики.

Источник

Картина дня

наверх