На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Свадебный танец

История возникновения свадебного танца, image #1

Прежде чем выразить свою любовь словами, молодожены издавна делали это языком тела. Первый танец молодых – самый чувственный, самый нежный, самый романтичный. 

О том, как родилась красивая традиция свадебного танца, ходят легенды. В далекие древние времена считалось, что пара, вступающая в брак, должна исполнить символический танец вдвоем. Это было целым ритуалом, который подтверждал желание будущих супругов объединиться, идти вместе по жизни, поддерживая друг друга. Танец нес сакральный смысл, был своеобразным признанием, обещанием и клятвой в любви и верности.

В каждую эпоху времени мода на свадебный танец менялась. Это зависело от того, какие танцы были популярны, что исполняли люди на праздниках, торжествах и в обычной жизни.

https://lh3.googleusercontent.com/proxy/I2IKmg9V-QyheW2QIb2nCQDCYTST0k3Sbjzj5vhYB0ChMkgLifTLJZMqQJPoMibmZ4f1gLKSF--0Xqz8iIeHMQN29YWA5sbCXnqcGwqf7nvd

Рубеж XVII века считается временем, когда зародилась эта трепетная традиция. До этого на Руси свадебные танцы были коллективными. Все гости брались за руки и начинали водить хороводы вокруг большого праздничного костра.

В это время жених и невеста чинно сидели отдельно от гостей во главе свадебного стола и только наблюдали за тем, как остальные радовались их счастью и заключению брака. 

Во времена Древней Руси, когда шли массовые гонения язычников, свадебный танец перестал быть частью общего веселья, поскольку мог быть воспринят как форма поклонения нечистой силе. Вернулась эта чудесная традиция только во времена Петра Великого, когда со стремлением перенять черты западного светского общества в русских салонах справляли свадьбы с особенным размахом. Петр был увлечен культурой танцев и всего, что с этим связано. Он стремился привить русскому народу интерес к общественной жизни. И именно с этого времени свадебный танец начал становиться традицией. Молодожены зачастую не готовили его заранее, ведь в светском обществе танцевать умели и делали это постоянно. Как правило, новоиспеченная семейная пара танцевала под лирическую музыку – сначала это были танцы типа менуэт, полонез, а в дальнейшем – бальные танцы.

Современные тенденции танца

Первый свадебный танец молодоженов - Ladyclub

Тенденции современного танца — это не только подготовка хореографии, но и создание целой концепции. Все больше молодожены склоняются к тому, чтобы готовить танец вместе с профессиональным хореографом. Музыка, движения, наряды, идея – все должно быть гармоничным. Танец должен рассказывать историю, быть эффектно вписан в сценарий свадьбы, чтобы стать запоминающимся фрагментом торжества на долгие годы.

Современные тенденции в танце:

  • Танец в стиле фьюжн, мэшап или поппури;
  • Танец в современных стилях;
  • Танец с подключением других участников свадьбы.

Свадебный танец постоянно развивается, но продолжает оставаться необходимым элементом торжества, который поможет создать незабываемые эмоции.

Из разных источников

Картина дня

наверх