На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Что такое "Снежная луна"

Что такое "Снежная луна" (5 фото)

Термин "Снежная луна" — это название полнолуния в феврале. Это второе полнолуние в году, идущее вслед за "Волчьим полнолунием", которое мы наблюдаем в январе.

Хотя в Северном полушарии снег может быть как в январе, так и в марте, февраль известен как месяц, в течение которого бывают самые сильные снегопады.

Почему это явление назвали "Снежной луной"

Что такое

Названия луны происходят из лунного календаря, являющегося древним способом определения времён года. Названия луны в лунном календаре основаны на сезонных признаках, поэтому они имеют различные названия в зависимости от того, в какой части мира вы находитесь.

По всему Северному полушарию полнолуния имеют похожие названия из-за сходства климата. Названия полнолуний изначально были древними названиями месяцев, и предполагается, что американцы колониального периода включили их в современный календарь.

Февральское полнолуние называется "Снежной луной" потому, что обычно в Северном полушарии снег в течение февраля — это обычное явление.

Например, январское полнолуние — "Волчья луна" — получило своё название потому, что в этот период у волков брачный сезон.

Существуют ли другие названия для "Снежной луны"

Этот термин используется в Европе и Северной Америке для описания полнолуния в феврале. Однако у такой луны есть несколько названий, но все они имеют общие черты.

Коренные североамериканцы иногда называют это полнолуние "Голодной луной" или "Костяной луной" из-за неблагоприятных условий, затрудняющих охоту, и, как следствие, из-за отсутствия источников пищи в это время года.

Среди других вариантов — "Штормовая луна". Это название, возможно, связано с суровыми погодными условиями, характерными для некоторых климатических зон в это время года.

Всегда ли бывает "Снежная луна"

Как мы знаем, февраль — самый короткий месяц в году. Как результат, в течение февраля полнолуние бывает не всегда. Полнолуние происходит каждые 29,5 суток, что известно как "лунный календарь". Поэтому с годами бывает так, что февраль проходит без полнолуния. Это явление известно как "Чёрная луна", и оно происходит примерно каждые 19 лет. Последний раз такое было в 2018 году.

"Снежная луна" может быть только в феврале, а если полнолуние выпадает не на февраль, то это называют "Чёрной луной". Когда такое происходит, на январь и март выпадает по два полнолуния, а термин "Снежная луна" в этот год не используется.

В заключение

Термин "Снежная луна" может быть вам не знаком, но он используется уже сотни лет наряду с другими "лунными" названиями. Название предполагает, что это может быть луна в зимние месяцы, но в который именно и зачем вообще используется такой термин? От чего происходит этот термин и что называют "Снежной луной"?

"Снежная луна" — это полнолуние, которое происходит в феврале, а когда оно не выпадает на февраль, февральскую луну называют "Чёрной". Луну называют "Снежной", поскольку в Северном полушарии февраль — самый суровый зимний месяц, когда часто бывает снег.

Название происходит от древних названий месяцев, которые наши предки использовали для того, чтобы отслеживать смену времён года.

Источник

Картина дня

наверх