На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

20 необычных скульптур, которые нарушают все законы

Современное искусство способно поражать и удивлять. Искусство бросает вызов общепринятым законам и действует как формующая сила изобретения. А когда дело доходит до игнорирования концепций логики с помощью искусства, скульптуры занимают первое место.

Если вы ищете необычные и невероятные скульптуры, которые бросают вызов законам физики и человеческого понимания, вот 20 таких ошеломляющих примеров со всего мира.

Необыкновенный балансирующий слон находится в Фонтенбло во дворце. Автором творения является Даниэль Фриман.

20 необычных скульптур, которые нарушают все законы

Эта необычная скульптура – творение рук и фантазии художника Тсан Ченг Шинг из Гонконга. Ее название – Yuanyang – “Кофейный поцелуй” .

Здание Vauxhall Corsa «подвисло» вверх ногами, откинув назад кусок асфальта… Это творение британского художника Алекса Чиннека.

Новый Vauxhall Corsa висит вниз тормашками на завернутом лоскуте асфальта. Еще одна работа непревзойденного Алекса Чиннека.

Французский скульптор Бруно Каталано известен благодаря своим необычным “рваным” скульптурам. Самая нашумевшая серия его скульптур – Les Voyageurs – “Путешественники”, особым вниманием публики и критики пользуется его работа “Ван Гог”.

“Окно с лестницей – помогать слишком поздно”. Автор работы – Леандро Эрлих.

Буквально «вырванная» из здания комната взмыла в воздух посреди центральной площади французского города Нант. Эпатажный художник из Аргентины Леандро Эрлих (Leandro Erlich) не перестаёт удивлять мир своими креативными проектами.

Создателем этих поражающих воображение конструкций стал Джерри Джуда. К примеру, он создал 25-метровую скульптуру, на шпилях которой красуются три реальных автомобиля Porsche – 911 Carrera, 911 SC Coupe и 911 2.2 Coupe.

Скульптуры Эмиля Альзамора поражают пропорциональностью и гармоничностью, хотя зачастую нарушают законы гравитации и анатомии

Адриан Грей — скульптор из Лондона. Он создает удивительные скульптуры из камней. Каменные скульптуры Грея будто бы парят в воздухе отдельно друг от друга.

«Подвешенный» израильтянина Менаше Кадишмана вот уже 40 лет бросает вызов гравитации в артцентре Storm King. Как соединены и за счет чего держатся эти массивные стальные блоки, покрытые ржавчиной, непостижимо даже при ближайшем рассмотрении.

Польский скульптор Ежи Кендзёра известен своими балансирующими скульптурами, которые появляются в общественных местах по всему миру.

Как скульптуры польского мастера Ежи Кендзера не переворачиваются под действием собственной силы тяжести и порывов ветра – загадка почти для всех.

Невероятная скульптура «балансирующего слона на спине человека» от Фабьен Мерелли.

Художник Лоренцо Куинн однажды стал свидетелем разрушительных последствий цунами и торнадо, разразившихся в Таиланде. Под впечатлением этих событий несколько лет назад он начал создавать серию скульптур под названием “Сила природы”.

Магический Фонтан «Кран, висящий в воздухе». Установлен в Hampton Court Palace Flower Show, Лондон, Великобритания.

Этот нестандартный объект могут лицезреть посетители Международного аэропорта Каира. Создана работа неким Smaban Abbas, однако его проекты не слишком распространены за пределами родины.

Big Rig Jig – причудливая инсталляция из двух грузовиков, сваренных вместе, была представлена публике в далеком 2007 году 14-метровое сооружение создал скульптор Майк Росс.

Лестница под названием «Diminish and Ascend». Множество алюминиевых ступенек складываются вместе, создавая бесконечный путь в небо Эффект удивительный особенно при наличии облаков. Автор скульптуры – Дэвид Мак-Кракен.

Нано-скульптура Джонти Гурвица. Самая микроскопическая фигура человека в мире Это нано-скульптура размером 80х100х20 микрон. Она была создана на волосе (средний диаметр составляет 40-50 микрон). Для ее создания автор использовал технику 3D-печати под названием многофотонная литография.

Источник

Картина дня

наверх