На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Точно в срок: советы любителям опозданий

https://www.spanish.academy/wp-content/uploads/2020/01/present-tense-time.jpg

Вы изо всех сил стараетесь приходить вовремя, но все равно постоянно опаздываете? Ваши коллеги и друзья уже перестали удивляться, а руководитель открывает вакансию на ваше место? Эти семь советов помогут вам изменить привычки и начать наконец делать все вовремя.

Люди делятся на два типа: одни всегда приходят заранее, другие постоянно опаздывают. Непунктуальные обычно считают, что причина кроется в особенностях их характера. Клинический психолог Джош Клапоу, изучающий поведение, полагает, что отчасти они правы.

«Склонность к опозданиям зависит как от особенностей личности, так и от выработавшихся привычек, — говорит он. — Одни хуже ощущают течение времени, а другие, напротив, постоянно о нем помнят. Свою роль играет и окружение, в котором мы выросли. Если человек воспитывался в семье, где ценилась расторопность и оперативность, где было принято планировать день и следить за временем, а родители показывали это на своем примере, то, скорее всего, он привыкнет приходить вовремя или даже заранее».

Позор опаздунам" - как я отношусь к любителям опаздывать и не ...

Если же дома не уделялось особого внимания расписанию дня и пунктуальности, то выросший в такой семье ребенок вряд ли будет к этому стремиться. Решающим фактором становится то, за что нас наказывали и поощряли в детстве.

Отслеживая реальный распорядок дня, вы сможете понять, насколько вам удается все успевать и насколько сложно это дается

«Вас хвалили, когда вы что-то делали вовремя? Или у вас был образ жизни, поощрявший свободное расписание и отсутствие четких сроков?» — спрашивает Клапоу. По его словам, и пунктуальность, и склонность к опозданиям зависят от сочетания различных факторов: врожденных особенностей, усвоенных в детстве уроков, вознаграждений и наказаний в семье.

Но это не значит, что вы обречены всю жизнь опаздывать. Даже если приходится преодолевать врожденные наклонности, вы все равно можете многое сделать, чтобы стать более пунктуальным.

Подумайте о последствиях опозданий

https://cdn.fishki.net/upload/post/2019/03/15/2911726/tn/1-bez-imeni-1.jpg

По словам Клапоу, пунктуальные люди всегда четко осознают последствия возможного опоздания. Задумайтесь, к чему приводит ваша неорганизованность. Возьмите блокнот и составьте список всех неприятных последствий, к которым приводили ваши опоздания в прошлом. Речь может идти о пропущенных важных собраниях, штрафах за превышение скорости, замечаниях от начальства, обидах друзей и даже просто усталости.

Кевин Круз, автор книги «15 секретов управления временем. Как успешные люди успевают все», подчеркивает, насколько важно это упражнение.

«Если опоздания не приводят ни к каким последствиям, откуда у вас возьмется мотивация для изменений?» — спрашивает Круз. Он рекомендует спросить друзей и родственников, что они думают о ваших постоянных опозданиях. Подобная обратная связь поможет лучше понять, как ваша неорганизованность сказывается на окружающих. Это придаст дополнительную мотивацию, чтобы наконец начать что-то менять.

Отслеживайте свои привычки

Опоздания сотрудников: как законно штрафовать | Статьи | Журнал ...

Если вы хотите научиться более реалистично рассчитывать время, попробуйте вести учет своих успехов и неудач. Клапоу советует замерять с помощью таймера, сколько времени у вас отнимают различные повседневные дела — утренний душ, поездка на работу, прогулка с собакой.

Если вы хронически всюду опаздываете, вполне возможно, что вы просто недооцениваете, сколько времени требуется на выполнение подобных задач. Отслеживая реальный распорядок дня, вы сможете понять, насколько вам удается все успевать и насколько сложно это дается. Это подскажет, как лучше скорректировать привычный распорядок дня.

Разгрузите свое расписание

Надоело опоздание сотрудников на работу? | Фактор Роста

Пунктуальные люди обычно не менее загружены делами, чем те, кто склонен к постоянным опозданиям. Просто они более реалистично оценивают свои возможности. Если вы вечно что-то не успеваете, возможно, вы переоценили свои силы и взвалили на себя слишком много.

Поэтому Клапоу советует разгрузить расписание: «Присмотритесь к вашим планам, дедлайнам, обязанностям. Подумайте, от чего можно отказаться, чтобы снизить нагрузку. Можете ли вы передать кому-то часть своих обязанностей? Или отказаться от чего-то, что отнимает много времени? Или не браться за какие-то проекты? Разгрузив расписание, вы почувствуете, что можно всюду успевать и со всем справляться».

Установите временные рамки для предстоящих дел

Точно в срок: 7 советов любителям опозданий

Кевин Круз подчеркивает, как важно заранее планировать время начала и окончания различных дел — совещаний, звонков.

«Многие опаздывают просто потому, что их задержали какие-то предыдущие обязанности», — объясняет он. Переходя к новой задаче — например, начиная отвечать на скопившиеся электронные письма или отправляясь на встречу с коллегами для «мозгового штурма», — заранее четко определитесь, когда вы закончите. Это поможет вам не терять ощущения времени и выполнять все свои обязательства.

Если вы пытаетесь везде быть ровно в назначенное время, потому что не любите ждать, то рискуете опоздать, если что-то пойдет не по плану

Планируйте все заранее

Опоздание на работу: штраф или увольнение?

Чтобы придерживаться расписания, важно выработать привычки, которые помогут действовать более эффективно. Например, заранее узнавать, как проехать к месту назначения, или составлять список дел, которые нужно закончить перед выходом из дома.

Если вы вечно опаздываете на работу, потому что собираетесь в последний момент, попробуйте лучше организовать утреннее время. Перед сном заранее подготовьте все необходимые для работы вещи или инструменты, разложите всю нужную одежду, соберите себе обед.

Оставляйте памятки, ставьте будильники

Точно в срок: 7 советов любителям опозданий

«Постепенно меняйте свой мир так, чтобы ощущение времени вышло в нем на первый план», — рекомендует Клапоу.

Как это сделать? Для начала научитесь пользоваться различными памятками — будильниками на телефоне, стикерами, пометками в календаре. Еще один прием, который советует Клапоу, — перевести все часы на пять минут назад. Эта маленькая хитрость тоже положительно скажется на способности успевать все вовремя.

Привыкайте ждать

Штраф за опоздание на работу трудовой кодекс - Правовой мир

Чтобы научиться приходить вовремя, важно привыкнуть к периодам вынужденного ожидания. Если вы пытаетесь везде быть ровно в назначенное время, потому что не любите ждать, то рискуете опоздать, если что-то пойдет не по плану. Кевин Круз всюду старается приезжать сильно заранее — и в аэропорт, и на деловой обед, и на встречу с друзьями.

«Благодаря этому я никогда не опаздываю, даже если на шоссе будет авария или я не смогу сразу найти дорогу», — объясняет он. Если он приезжает заранее и приходится ждать, он использует это время, чтобы ответить на звонки и электронные письма или просто почитать книгу.

Источник

Картина дня

наверх