На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Аномалия Балтийского моря

https://v-kosmose.com/wp-content/uploads/2018/08/20131023-025712.jpg

Таинственный объект, обнаруженный на дне Балтийского моря в 2011 году, обрадовал многих специалистов. Впечатляющей находкой поспешили заняться все — от профессиональных историков и археологов, до уфологов всех мастей. Выдвигались самые невероятные предположения, но чем на является объект на самом деле не понятно до сих пор.

Baltic UFO («Балтийский НЛО»), или Baltic anomaly («Балтийская аномалия») - так называют мировые информационные агентства странный круглый объект, рядом с которым до недавнего времни работала экспедиция шведских океанографов под предводительством Питера Линдберга и Денниса Асберга. Понять, что конкретно находится там на глубине 87 метров, до сих не получалось. Но предположения, которые выдвигают эксперты после просмотра подводной съемки, появляются самые неожиданные. Одно из последних - обнаружено секретное сооружение времен Второй мировой войны, с помощью которого немцы боролись с советскими и британскими подводными лодками.

Но почему у него такая форма - в виде «летающей тарелки»?

https://data1.ibtimes.co.in/en/full/715718/baltic-sea-anomaly.jpg?h=450&l=50&t=40

- За 18 лет профессиональной деятельности я не видел ничего подобного, - изумлялся тогда Линдберг.

В самом деле, объект поражал правильными геометрическими формами, походил и на корабль «Тысячелетний сокол» из «Звездных войн», и на какое-то архитектурное сооружение вроде английского Стоунхенджа. Некоторые вообще считали, что на дне лежит одна из фашистских «летающих тарелок», слухи о которых ходят весьма упорно.

Первые же съемки объекта с близкого расстояния показали: вряд ли он когда-то поднимался в воздух. Похоже, это не «летающая тарелка», а скорее некое сооружение. Хотя от «Балтийского НЛО» вбок уходят вдавленная полоса и борозды протяженностью около 300 метров. Словно бы след от аварийной посадки.

- Объект похож на шляпку гриба, - сообщил один из аквалангистов-исследователей Стефан Хогеборн. - Она поднимается над дном на 4 метра. Сверху в «грибе» - овальная дыра, вокруг нее - странные «подпалины»: образования, похожие на очаги, покрытые сажей.

Три экспедиции, с участием водолазов, к аномалии прошлым летом обнаружили таинственные особенности, которые и по сей день не поддаются обычным объяснениям.

Длинные коридоры с вертикальными стенами, странные угловые углубления, ненормальный "радио" сигнал выше объекта, разделение между самим дискообразным объектом и возвышающимся морским дном, на котором он лежит, странные температуры и отклонения компаса, перегретые органические материалы на образцах, полученных для тестирования, не говоря уже, по крайней мере, об одном значительном круглом отверстии на поверхности, ведущем в объект, который сегодня все еще остается неисследованным.

https://dneprovec.by/images/2019/04/23048_1.jpg

Художник Hauke VAGT представил пересмотренное и обновленное изображение того, как выглядит аномалия в полном объеме. 

Первым образцом для изучения был камень, удаленный с поверхности объекта. Результаты этих испытаний показали, что этот камень был базальтом со следами сожженного органического материала.

Институт Вейцмана и Института археологии в Университете Тель-Авива проводили исследования этого образца.

https://maboulette.files.wordpress.com/2012/02/ht_bactic_sonar_mystery_thg_120130_wg.jpg

Изображения гидролокатораб выпущенные 08/02/11

В отчете ученые указали, что они были озадачены обнаруженным материалом, который "скорее всего, можно найти в современном строительстве, или, например, при аварии судна, как в данном случае".

https://img-fotki.yandex.ru/get/53680/137106206.6ca/0_1d71a1_38a7ba34_orig.jpg

Профессиональный дайвер Стефан Хогенборн, изучающий различные аномалии, рассказывает, что как только водолазы оказывались непосредственно над этим неизвестным объектом, сразу выходили из строя фотоаппараты и спутниковые телефоны. Стоим им отплыть на некоторое расстояние — все оборудование сразу начинает работать.

"Отказываются работать все электрические приборы, но стоит удалиться метров на 200 — все сразу опять начинает работать"- рассказывает он.

Шведская команда отмечает, что к этому объекту ведет 985 футов словно вскопанного пути. но как вообще сюда попал этот объект — непонятно.

Дайвер Питер Линдберг говорит, что он самый большой скептик в команде в том, что касается разных невероятных теорий, и у него тоже нет никаких объяснений этому событию. "Я был готов к тому, что мы обнаружим какой-то огромный камень, или намыв грязи, или что-то подобное, но того, что мы увидели — я даже не ожидал.

Другой член команды, Денис Асберг уверен, что они обнаружили нечто совершенно уникальное. "Может быть это метеорит или астероид, или что-то подобное. Или, быть может, это затонувшая подлодка времен холодной войны. А вдруг это НЛО", — говорит он.

Команде удалось сделать несколько фотографий, но что это такое и как объект туда попал, точно сказать никто не может.

Но есть такая версия...

Профессор геологии из Стокгольмского университета Фолькер Брюхерт полагает, что лежащий на дне Ботнического залива - между Финляндией и Швецией - объект, скорее всего, имеет геологическое происхождение. Как заметил эксперт, Балтийское море - результат прохождения по этой территории ледника. Который позже, растаяв, положил начало образованию моря.

Профессор изучил образцы пород, собранные на месте обнаружения таинственного объекта. И рассказал, что переданные ему образцы оказались кусками обыкновенного базальта - горной породы вулканического происхождения. Ученый предполагает, что базальт когда-то был принесен на это место ледником, а после того, как льды растаяли, оказался на дне нового моря.

По словам профессора, северная часть дна Балтики находилась под воздействием этих процессов. Так что и эти образцы пород, и сам объект, скорее всего, оказались на дне в результате таяния ледников. А то, что приобрело необычную форму, - понятно.

Огромные ледяные массивы содержали в себе обломки скал. Эти камни прошли с ледниками тысячи километров и осели там, где их застал конец Ледникового периода.

Нередко в результате из этих обломков формировались причудливые образования, даже похожие на «летающие тарелки».

Источник

Картина дня

наверх