На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Алёшенька из Пуэрто-Рико

Мы уже упоминали о найденном в Пуэрто-Рико пришельце в теме Кыштымский карлик Алешенька. Сегодня расскажем о нём подробнее.

Предлагаю вашему вниманию две статьи, которые я решила не компоновать. Прочитав их, вы поймёте, почему.

Алёшенька из Пуэрто-Рико

Алёшенька не был единственным существом такого рода, пытавшимся найти помощь у людей. Первый официально зарегистрированный случай произошёл в 1979 году близ городка Сапинас, на юго-восточном побережье Пуэрто-Рико, когда некий авантюрист по кличке Китаец бродил по холмам, разыскивая индейские древности.

Вдруг он увидел несколько маленьких существ высотой сантиметров тридцать. Одно из них попыталось ухватить Китайца за штанину, причем явно не с дурными намерениями. Контакта не получилось: землянин схватил палку и нанес ему смертельный удар! Остальные скрылись в зарослях. Китаец подумал, что в его руки попало что-то редкое и дорогое. Разыскав стеклянный контейнер с плотной крышкой, он положил туда тело, истекающее бесцветной кровью, и залип спиртом. Однако разложение не прекратилось, и он отправился к знакомому - профессору Каликсто Пересу, который поместил трупик в формалин.

Китаец не знал, что с момента убийства неведомого существа, его жизнь превратится в кошмар. По ночам он и его сестра просыпались от странных звуков, словно кто-то крадется, подглядывает в окна и пытается пробраться внутрь. Наконец они не выдержали и обратились в полицию.
На тревожный сигнал приехал офицер полиции Освальдо Сантьяго, который конфисковал контейнер со странным существом и показал необычную находку жене. Вскоре о находке знала вся округа.

Местный бизнесмен Рафаэле Баэрга, заинтригованный историей, попросил ее принести контейнер с маленьким существом, сделал в присутствии свидетелей несколько снимков и позвонил на телевидение, но журналисты не успели приехать: появился полицейский и забрал контейнер с телом. Помощник Освальдо Сантьяго, сержант Бенджамин Моралес, тоже видел существо. Он рассказал, что шеф сообщил о содержимом контейнера военным. Сержант тогда дал своему напарнику совет: избавиться от этого существа, пока за дело не взялись военные, и тут в полицейский участок пришёл профессор Перес - тот, что помогал сохранить трупик в формалине, заявил, что купил его у Китайца, и потребовал немедленно вернуть свою собственность. Сантьяго был даже рад отделаться от контейнера.

Всю эту историю раскопал несколько лет спустя уфолог Хорхе Мартин, разыскавший профессора Переса.
"Да, я некоторое время держал контейнер с маленьким человечком у себя дома, - рассказал он уфологу. - Его кожа была грубой, почти такого же цвета, как и наша, но со слабым светло-зеленоватым оттенком. Я считаю, что это существо инопланетного происхождения. Его череп, голова были слишком большими по отношению к телу, маленькому и тощему, и глаза чересчур большие. Что касается носа... его не было".

Профессор Перес собирался писать об этом книгу, но судьба распорядилась по-другому. Профессор обнаружил, что контейнер с телом и все фотографии исчезли из тайника. "Либо туда залез кто-то из знакомых, либо тайник смогли найти представители властей", - закончил свой рассказ профессор.
Случай в Пуэрто-Рико и случай в Кыштыме объединяют смерть пришельцев и нечистые на руку люди. Но вполне вероятно, что были и более удачливые пришельцы, кто сумел вернуться домой, получив дружескую руку помощи, каплю участия и обещание сохранить всё в тайне...

Источник

Пуэрто-Рико. Тёмная история с инопланетянином

У этого существа очень непропорци-ональное сложение: голова относительно туловища очень большая - гораздо больше, чем у людей. На лысой макушке остался явственный след от сокрушительного удара дубиной. На уродливом лице не видно глаз, как будто глазные яблоки провалились внутрь или вытекли, а глазные впадины огромные, продолговатые, миндалевидные, приподнятые к вискам. Ушных раковин или хотя бы слуховых отверстий у странного создания не было, а вместо носа зияли две круглые дырочки с невысоким холмиком над ними. В полости рта не торчало ни одного зуба, губы отсутствовали.

Тонкие и длинные руки «инопланетянина» заканчивались изящной кистью с длинными ногтями, больше похожими на когти. Короткие ножки маленького трупа сильно отличались от человеческих ног не только размерами, но и строением стопы.

Первые сведения об этом уродце появились довольно давно: в 1981 году предприниматель Рафаэль Бэрга в городе Салинас в Пуэрто-Рико услышал о нем от своей служащей Ады Зайас. Словоохотливая женщина поделилась новостью, которую она узнала от своего мужа, офицера полиции Освальдо Сантьяго. Полицейский рассказал жене, что в участке хранится в банке с формалином труп странного нечеловеческого существа, принесенного молодым человеком по фамилии Перес. Этот Перес, химик по образованию, объяснил полицейским, как к нему попал мертвый уродец. Перес бродил в одиночку в поисках индейских древностей по безлюдной гористой местности Ла Экспланада неподалеку от Салинаса. По соседству с этим районом находится опорный пункт армии США и национальной гвардии Пуэрто-Рико. Вдруг из пещеры выскочили маленькие двуногие большеголовые твари, окружили его, уцепились за ноги и не давали шагу ступить. Парень перепугался не на шутку. Он сумел дотянуться до ствола сухого дерева, лежавшего неподалеку, и со всего маху стукнул здоровенной дубиной по лысой черепушке самого высокого из «уродцев». Большеголовые нелюди поспешно скрылись в пещере, только один остался лежать на полянке - он был мертв. Перес поднял убитого «уродца», завернул в свою куртку и принес домой. Он засунул трупик в большую банку с формальдегидом и на некоторое время оставил у себя в кабинете. После этого в его квартире начались необъяснимые шумы: по ночам слышались чьи-то шаги, шорохи,постукивания. Молодого человека это встревожило, и он подумал, что ночные стуки как-то связаны с трупом убитого на Ла Экспланаде нечеловеческого существа. Перес отнес банку с «инопланетянином» в полицию...

Ада Зайас показала своему шефу существо, принесенное Пересом в полицейский участок. Сеньор Бэрга осмотрел «урода» и с удивлением обнаружил, что это действительно что-то странное: маленькое худое тельце ростом чуть больше 30 сантиметров не походило ни на человека, ни на животное. Кожа у него была гладкая, лоснящаяся, зеленовато-бежевого цвета. О форме головы трудно сказать что-то определенное, потому что дубина Переса сильно сплющила макушку. Ада Зайас и Рафаэль Бэрга внимательно рассмотрели и хорошо запомнили существо, хранившееся в полиции/ Описания, сделанные по памяти этими людьми, почти полностью совпадают, кроме одной мелочи: женщина заметила между пальцами неизвестного создания тонкие перепотей, как у водоплавающих птиц. да Зайас рассказала, что однажды в полицейский участок пришел со-, лидный мужчина и заявил, что «урод в формалине» это его собственность. Полицейским труп «инопланетянина» был абсолютно не нужен, и никто другой на него тоже не претендовал, поэтому они сразу отдали «зеленого уродца» объявившемуся владельцу. Через несколько дней полицейский Освальдо Сантьяго очень серьезно предупредил жену, чтобы она никому больше не говорила об «инопланетянине» -это приказ очень высокого начальства.

Полицейского Освальдо Сантьяго уже нет в живых - он погиб в перестрелке с бандитами.

Химик Калисто Перес в 2000 году охотно рассказал журналисту Мартину о том, как на него напали странные существа: «Их было четыре или пять. Они бегали на двух ногах, как люди, к тому же очень быстро. У существа, которое я убил, выступила не красная кровь, а густая, тягучая бесцветная жидкость». Перес особо подчеркнул, что он изучал естественные науки в Университете Пуэрто-Рико и совершенно уверен, что это «не люди, а существа другого вида». Он очень недолго хранил у себя дома труп «инопланетянина» и даже не попытался сделать в лаборатории анализ тканей неизвестного мертвеца. Перес постарался поскорее избавиться от трупа, а вскоре после этого в его квартиру пробрался вор и украл все предметы, связанные с мертвым «инопланетянином» -фотографии, пробирки и т.п.

Фотоснимки «зеленоватого карлика» рассматривали многие патологоанатомы, педиатры и палеоантрополог, которые, однако, пожелали остаться неназванными. Специалисты не смогли определить, какому существу принадлежит сохраненный в формалине труп. Некоторые черты напоминают человеческий плод, но руки слишком длинные, строение черепа совсем другое, ушные раковины отсутствуют... Стопы ног «уродца» больше напоминают кисти рук, чем человеческую стопу.

Ветеринарный врач Сьюзен Хансон, как и другие ветеринары, видевшие «инопланетянина» из Пуэрто-Рико, не смогла идентифицировать труп. По ее мнению, это не человеческий плод, но он также не похож на обезьяну или какое-нибудь другое животное.

К сожалению, как это часто бывает, предмет исследований, то есть «инопланетянин» в банке с формалином, странным образом бесследно исчез. В 2000 году пытались разыскать его владельца, якобы жившего где-то в Сан-Хуане, чтобы произвести анализ генетических структур мертвого тела. Однако «солидный сеньор» бесследно исчез вместе с трупом «инопланетянина». Остались только фотографии и рассказы свидетелей, большинство из которых не хотят называть свои фамилии. Разумеется, точные паспортные данные медиков и ветеринаров, которые осматривали мертвого «зеленоватого карлика», практически ничего не прибавили бы к их выводам. Нет никаких оснований сомневаться в компетентности и добросовестности специалистов. Словесные описания «инопланетянина», сделанные людьми, которые его видели собственными глазами, совпадаютс поразительной точностью. Все характерные детали внешности: зеленовато-бежевый цвет глянцевитой кожи, острые коготки на руках и ногах, безгубый и беззубый рот - такое необычное и уродливое создание невозможно забыть!

Не исключено, что «пуэрто-риканский инопланетянин» где-то хранится и информация о нем еще появится.

Источник

Картина дня

наверх