На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Необычная жизнь ненужных вещей: уникальное творчество из яичных лотков

Необычная жизнь ненужных вещей: уникальное творчество из яичных лотков

«Зеленый» вопрос – как уберечь нашу планету от лишнего мусора и куда, собственно, этот мусор девать – открыт всегда! Мы уже не раз затрагивали эту тему на страничках нашего журнала и знаем, как красиво применить в интерьере пустые стеклянные бутылки, ненужные (но только на первый взгляд!) пуговки, прищепки, битую посуду, старые полотенца и многое другое… Настало врем поговорить о яичных лотках! 

Это раньше единственным способом использовать ненужные лотки было решение отдать их ребятам из ближайшей студии звукозаписи, чтобы те кустарным способом звукоизолировали помещение. Может для кого-то это станет открытием, но такая звукоизоляция пришла к нам с Запада и была мега - популярной в середине 70-х. Но вернемся к нашему чудо-материалу – на сегодняшний день фантазеры-рукодельники придумали уйму способов, как превратить невзрачный серый лоток в произведение искусств.

Подарочная упаковка

упаковка подарка

Оригинальней способа завернуть подарок я еще не встречала! Думаю, ваш презент, преподнесенный в таком «ларце» запомнится надолго! А все что вам нужно – это мини-лоток из под яиц и немного подручного материала для декора. Тут помогут другие «ненужные» вещи – ленты, бисер, бусины, соломка, кружева, декоративная сетка, в которую был завернут букет, пуговки и булавки…

упаковка подарка (1) 

Абажур или ночник

абажур или ночник (2)

И смотрится оригинально, и затрат особых не требует!

абажур или ночник

Особенно красочно будет выглядеть гирлянда из диковинных цветов, выкрашенных в яркие и броские оттенки. Отличный способ освежить детскую комнату!

абажур или ночник (1)

Оригинальный венок

венок на стол (2)

А вот это уже целый шедевр! И поверьте, вряд ли кто догадается, из чего он сделан. Стол, украшенный таким необычным венком, сразу же приобретает особый шарм и создаст по-весеннему романтическое настроение.

венок

Также можете подвесить эту красоту у входных дверей - пусть создает настроение у всех, кто переступает порог вашего дома!

цветы мастер-класс

Подробный фото мастер-класс, как сделать из лотка цветы.

Ваза

ваза (3)

В обычный лоток можно поместить несколько одноразовых стаканчиков и высадить в них яркие цветы.

ваза (2)

Можно даже заменить стаканчики на более-менее целую яичную скорлупу.  А при большом желании – создайте вот такого импозантного петушка!

петушок ваза

Его запросто можно будет использовать как вазу, засыпая внутрь печенье, фрукты или конфеты.

Для такой работы вам понадобится не один лоток, поэтому запаситесь ими заранее. Также нужны старые газеты, чтобы укрепить корпус петушка и воздушный шар, который послужит основой для «тела». Внимательно изучайте фото-инструкцию и творите!

Лоток из-под яиц вместо глины и папье-маше

вместо глины (2)

Как оказывается, целлюлоза, которая лежит в основе обычного лотка, прекрасный материал для лепки! Вам просто нужно размочить лотки в горячей воде (предварительно разорвав их на мелкие части) на ночь, а утром хорошенько отжать эту массу. Добавляем в «тесто» немного клея ПВА и долго вымешиваем. Используйте резиновые перчатки! Вымесить нужно хорошо, чтобы у вас получилась однородная плотная масса. Можно несколько раз бросить лепешку «теста» об пол, как это делают при работе с глиной, чтобы «выбить» ненужный воздух (только простелите что-то предварительно на пол!). Вот теперь можно лепить! Такой «глиной» вы можете декорировать бутылки, лепить игрушки и декоративные детали для интерьера – что вам больше по душе.

мк

Помните, когда масса начнет высыхать, она затвердеет! Поэтому не оставляйте вашу работу недоделанной надолго. Если же у вас в руках красуется готовое изделие, его нужно хорошо просушить – можно даже на батарее. И приступайте к раскраске!

чашка из папье маше

Вот увидите, из такого простого материала у вас получатся замечательные вещи!

Яичные лотки вместо холста

картина (4)

А почему бы и нет? Их таким способом давно уже используют художники – авангардисты. И посмотрите, каких результатов они достигли!

картина (2) 

картина 

картина (3) 

Автор: Ирина Рразин

Источник

Картина дня

наверх