На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Варварская история индийских женщин

https://miro.medium.com/max/724/1*jgsNrqL4BsO2QORtKS2BWw.jpeg

Индия - это своего рода мультикультурная феерия. В его состав входят 29 штатов (и семь союзных территорий) с 22 языками (19 500 диалектов), 3 000 каст и 25 000 подкаст, разделенных на 6 религий. Окруженная с трех сторон Индийским океаном и с одной стороны могучим Гималайским хребтом, Индия представляет собой полуостров. Дни и ночи хорошо сбалансированы, поэтому часовой пояс никогда не нуждается в переходе на летнее время. Погода также в большинстве мест терпимая, если не считать сезонных экстремальных погодных условий.

Когда-то процветающая страна Индия была разграблена британцами, французами, португальцами и моголами. После всей добычи и разграбления Индии еще предстоит оправиться от культурного и экономического шока. В настоящее время Индия представляет собой смешанную идентичность разнообразных культурных практик и растущего экономического центра.

Калькутта - это ...: griphon — LiveJournal

Уже более века многие блестящие умы искали легкий побег из Индии на запад, чтобы никогда не вернуться; для лучших возможностей, инфраструктуры и качества жизни. Большинство людей, которые называют Индию своим домом, живут среди разрозненных социокультурных и политических систем убеждений. При этом женщины оказываются в трудном положении. Их голос слишком тихий, чтобы о нем заботились в стране, где большинство лидеров заняты указанием пальцем друг на друга.

Я горжусь женщинами, занимающими руководящие должности, которым удалось бороться за то, чтобы встать на ноги в патриархальном обществе. Что не менее тревожно для меня, так это женщины по ту сторону воображаемой разделительной линии, которым еще предстоит обрести свой голос, не говоря уже о своих ногах. Это о них; Я хочу говорить и быть их голосом в этой истории.

Мы живем словно в разгар войны». Насколько серьезна ситуация с COVID-19 в  Индии и что не так с официальной статистикой | Громадское телевидение |  Громадское телевидение

Эти миллионы женщин, о которых я говорю, были сожжены заживо, считались нечистыми, не заслуживающими уважительной жизни, сундука с деньгами, секс-рабынями и бременем на всю жизнь. Спасибо патриархальному обществу Индии. Пороки против женщин в Индии восходят к 400 году нашей эры, и некоторые из них сохраняются до сих пор.

Они были сожжены заживо, считались нечистыми, не заслуживающимий достойной жизни, денежного сундука, они были сексуальными рабынями и несли это бремя всю жизнь. С тяжелым сердцем веду рассказ.

Сати

Сати: самосожжение вдов в Индии после смерти мужа

Мужья были и остаются объектом поклонения большинства индийских женщин. Гибель мужа или предательство означает, что ее жизнь в буквальном смысле окончена. В старину индусы сжигали своих мертвецов на дровах. Когда умирал женатый мужчина, его жена была сожжена на том же погребальном костре. Иногда даже без ее согласия. Однако в случае смерти жены муж мог снова жениться. А раньше мужчины могли жениться более чем на одной женщине.

Среди древних работ, которые ссылаются на практику Сати, во фрагментах Страбона сохранились утерянные работы греческого историка Аристобула Кассандрейского, который путешествовал в Индию с экспедицией Александра Македонского в 327 г. до н.э.

В Индии был широко распространён обычай самосожжения вдовы вместе с  покойным мужем

Этой практики нет ни в каких Ведах (древних индуистских текстах), но она была навязана женщинам в основном из-за материальной выгоды. Широко распространено мнение, что она получит место на небесах вместе со своим мужем. Если бы этого не было сделано, она была бы одинокой женщиной, часто жертвой каких-то мужчин-охотников. Женщина, не исполнившая Сати, считалась грешницей и жила позорной жизнью.

Даже королевы и жены солдат, проигравших битву, прибегали к помощи Сати или Джаухара, опасаясь своей участи в руках врагов. Мнение или голос женщин по этому поводу оставались приглушенными.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1706869/pub_5ec64be6fc887676265f56da_5ec64cc6a16e2c16b877d143/scale_1200

В 1800-х годах Раджа Рам Мохан Рой, индийский социальный реформатор, решительно выступил против социального зла и ультраконсервативных индусов. Даже англичане, португальцы и французы, правившие Индией в разное время, пытались положить этому конец в прошлом веке.

Еще недавно, в период с августа 1943–1987 гг., Было зарегистрировано 30 случаев проведения Сати. Наконец, в 1987 году, после того, как 18-летний подросток был принесен в жертву во имя Сати в Раджастане, Индия приняла «Закон о предотвращении сати», который наказывает любого, кто подстрекает к такой практике, смертной казнью или пожизненным заключением.

Периоды и неприкасаемость

Менструирующая женщина должна была сидеть в течение пяти дней в крытом соломой сарае за пределами своего дома, поскольку она считалась нечистой. Даже смотреть на нее в течение этих пяти дней считалось грехом. В некоторых консервативных религиях эти женщины не могут трогать никого и ничего дома. Они не посещают религиозные мероприятия и не участвуют в каких-либо фестивалях в это время месяца. Также женщинам во время менструации запрещено входить в храмы.

Некоторые исследования говорят, что 75% женщин страдают от ПМС (предменструального синдрома), характеризующегося перепадами настроения до и во время месячных циклов. И даже в Индии люди считали, что женщинам нужен отдых от домашних дел, и в определенные периоды было время для этого. Но как сидеть вне дома - отдыхать?

UNStories #24] ИНДИЯ: ГИГИЕНА ВО ВРЕМЯ МЕНСТРУАЦИИ - UNStories

Согласно другому недавнему исследованию, девочка, достигшая половой зрелости, получает максимальную заботу в первые несколько месяцев, и она также пропустит школу (мои друзья в старшей школе это сделали). Дома будут празднования с приготовлением особых блюд и обменом подарками с большой семьей. Часто эта церемония должна была дать людям понять, что девушка готова к замужеству.

Менструация больше не считается табу в большей части Индии, и в настоящее время проводятся школьные программы по информированию девочек о менструациях.

Детские браки и вдовство

RomaTimes.News - Romani tradicia thaj adetia

Девочек никогда не получали образования и не отправляли в школы в древней Индии. По достижении половой зрелости их заставляли делать отпечатки рук вне дома, что служило знаком того, что в доме есть незамужняя девушка, готовая к союзу. Иногда бедные семьи выдавали своих дочерей замуж за мужчин, которые были ровесниками дедушки девушки за деньги. Хотя детские браки запрещены законом в Индии с 1978 года, они все еще имеют место в некоторых отдаленных деревнях. Соотношение мужчин и женщин в Индии сильно искажено, и наблюдается нехватка девочек для мужчин старшего возраста, что является основной причиной детских браков, говорится в другом исследовании .

Ранние браки в Индии – зачем им это нужно. Обсуждение на LiveInternet -  Российский Сервис Онлайн-Дневников

Моим бабушкам по отцовской и материнской линии едва исполнилось 12 или 13 лет, когда они поженились. Мои деды были почти на 12–15 лет старше моих бабушек. Я помню, как моя бабушка рассказывала мне, что ее мать (моя прабабушка) вышла замуж, когда ей было всего 10 лет, и родила первого ребенка в 13 лет. И был так называемый «колыбельный брак» (Tottilu-maduve ), когда родители выбирали будущего спутника жизни ребенка при рождении, клялись выдать своего ребенка замуж за определенного мальчика или девочку по достижении половой зрелости. Если мальчик умрет молодым, девочка будет считаться ребенком-вдовой всю жизнь без шансов на повторный брак.

8-летняя девочка умерла в первую брачную ночь!!!

Может быть, они думали, что жизнь - это размножение. А мужчины никогда не использовали никаких противозачаточных средств. У женщин было очень мало домашних противозачаточных средств, которые часто приводили к мертворождению, рождению ребенка с физическими недостатками, а в худшем случае женщина погибала.

Вдовство

В древней Индии погибло несколько человек, а женщинам и даже девочкам, потерявшим мужа, было запрещено выходить замуж повторно, и они были вынуждены вести строгую жизнь в качестве альтернативы Сати. Это означало носить простое белое сари без украшений и украшений. Его рекламировали, чтобы сохранить честь семьи мужа и предотвратить потерю какого-либо состояния. Но я видел это воочию; двоюродная сестра моего отца потеряла мужа в детстве и всю жизнь оставалась одинокой.

Женщины также часто умирали из-за выкидышей или при родах. Вдовец (или вдовица) почти всегда женился (выходила замуж) повторно, либо из-за заботы о детях, либо чтобы начать свою жизнь заново. Закон о «повторном браке вдов» был принят еще в 1856 году, но мы видим некоторые реформы только в последние два-три десятилетия.

Девадаси

Традиции девушек девадаси в Индии, обрученных с индийскими Богами

Девочек в возрасте 8–12 лет отдавали в храмы, и она должна была быть девадаси (рабыней Бога) всю свою жизнь. Система девадаси была социальным злом, практикуемым в Южной Индии (Тамилнаду, Карнатака и Андрапрадеш). Девадаси не могли жениться, но богатые мужчины, в том числе храмовые священники, часто использовали их в качестве сексуальных рабов. Молодые девушки девадаси стали легкими жертвами сексуального насилия и торговли людьми.

Изображение Девадаси 1920-х годов. Википедия

В некоторых племенах бедные родители, которые не могли позволить себе заботиться о своих дочерях, или некоторые родители, которые говорили, что это призвание, отмеченное особым сном, или ребенок с расстройством здоровья, были отправлены в девадаси. Такие девушки обучались танцевальным формам (Бхаратанатьям, Мохинияттам, Кучипуди и Одисси).

Традиции девушек девадаси в Индии, обрученных с индийскими Богами

Когда-то девадаси пользовались высоким социальным статусом, но в конце 18 века, когда Индия перешла под власть Великих Моголов, а затем и Британии, девадаси потеряли свое влияние. Отвратительная традиция уходит корнями в 9 век, говорится в исследовании, и, хотя она была объявлена ​​вне закона в Индии с конца 1940-х годов, в Южной Индии все еще существуют тысячи девадаси среднего возраста, которые изо всех сил пытаются жить достойной жизнью.

Преследование за приданое и убийство женского ребенка

Хотя есть исключения, в большинстве индийских семей было принято, что замужняя женщина должна учиться жить со своим мужем и его родственниками. Родители невесты передали заранее оговоренную сумму денег, землю или эквивалентное золото семье мужа. И даже через определенные промежутки времени ее родители должны были давать деньги, зерно или эквивалентное богатство. Если они этого не сделают, ее будут бесконечно преследовать и угрожать ужасными последствиями со стороны мужа и его родственников. В подростковом возрасте я часто чувствовал отвращение, читая газетные сообщения о самоубийствах и убийствах, связанных с приданым. Хотя эта практика почти исчезла в образованном и городском среднем классе, она очень распространена в сельской местности.

Кроме того, если женщина рожала ребенка женского пола, над ней издевались. Потому что девочка считалась обузой на всю жизнь, и ее часто убивали в утробе матери. Хотя наука утверждает, что именно мужские гены решают, будет ли пара иметь мальчика или девочку, женщины были легкой мишенью.

детские браки в индии

Родители девочки должны были откладывать расходы на брак с момента ее рождения. Следовательно, обучение девушки считалось пустой тратой, поскольку они считали, что лучше откладывать деньги на ее замужество. Замужней женщине не разрешалось работать вне дома в некоторых домах.

Предпочтение отдавалось мальчикам мужского пола, поскольку считалось, что потомство мужского пола несет семейные гены в будущее. Моя соседка, например, была вынуждена заводить еще детей, пока не родила мальчика. Ее свекровь (сама женщина) была одной невежественной и непреклонной женщиной, которая кричала на мою соседку, что ей придется рожать младенцев, пока она не родит мальчика. Существуют сценарии, когда мужчина силой или собственной волей женится на другой женщине, чтобы произвести на свет потомство мужского пола.

Здоровые женщины делают общество сильнее | ShareAmerica

Из-за детоубийства женского пола в Индии запрещено знать пол ребенка до его рождения. Это привело к тому, что новорожденных девочек бросали возле детских домов или даже убивали при рождении. Даже несмотря на такую ​​ненависть к девочкам, я буквально видел в своем близком кругу дочерей, которые были рядом с родителями, даже когда сын их покинул.

К счастью, уровень образования и занятости индийских девочек выглядит лучше. Раньше был большой разрыв в образовании девочек и мальчиков. Лишь в последнее время образование девочек в Индии улучшается, а соотношение образования девочек и мальчиков выравнивается. Однако безопасность женщин по-прежнему далека от приемлемой. Большинство социальных зол изгоняется с помощью некоторых великих солдат-реформаторов, но многое остается желать лучшего.

The women of India inspiring an all female revolution - six-two by Contiki

Медленно, но неуклонно Индия, наконец, становится все лучше в отношении к женщинам, даже на рабочем месте. Последний из них - это шесть месяцев отпуска по беременности и родам по сравнению с предыдущими тремя месяцами. Еще одна реальная возможность - установить минимальную квоту в 33% для женщин в государственных учреждениях. Поскольку Индия является центром аутсорсинга для Запада, появились возможности трудоустройства в технологической, текстильной и смежных отраслях. То, что каждая индийская мать (включая меня) хочет для своей дочери, - это просто безопасное место для роста и отличные возможности для обучения, чтобы поддерживать себя как уверенную в себе женщину.

Источник:  https://ichi.pro/ru/5-staryh-indijskih-obycaev-kotorye-otric...

Картина дня

наверх