На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Святилище Уильяма Рикетса

Духовность вечна, и я хочу, чтобы люди расценили это святилище, как вечный путь. Вся моя работа выражает почтение вечной жизни. Я полагаю, что мы связанны со всей этой жизнью, и мы не можем быть отделены”.
Уильям Рикетс (1898–1993)

Уильям Рикетс (William Ricketts) (1898-1993) был австралийским гончаром и скульптором.

Его работы открыли глаза жителей Австралии на красоту и сущность дикой природы.

Святилище Уильяма Рикетса — удивительный музей под открытым небом, представляющий 92 скульптуры людей и животных, расположенных на горе Дэнденонг, около города Мельбурна, Австралия.

Это очень необычное место. Здесь на протяжении более пятидесяти лет Вильям Рикеттс создавал свои работы, превращая лес, заросший старыми эвкалиптами в уникальное место духовного обновления. 

Мы цитировали самого художника, чтобы вы смогли представить, что он думал относительно жизни и единства, и спроектировать его видение с помощью личного философское заявления. Поскольку это святилище прежде всего находится в сознании.

Вы, вероятно, задаетесь вопросом, кто этот художник, о котором вы никогда не слышали и что в этом месте столь особенного, что он назвал его “святилищем”.

Уильям Рикетс был австралийским гончаром самоучкой и скульптором, родившимся в Ричмонде, он принял решение переехать в отдаленное место к горе Дэнденонг в 1930 году.

Он купил этот участок на горе Данденонг и назвал его Заповедник Гончара (Potter’s Sanctuary). Скульптор провел на удивление много времени с общинами коренных народов "пятого континента". 

Он совершал частые поездки в Центральную Австралию, чтобы жить с коренными жителями Pitjantjatjara и Arrernte, традиции и культура которых вдохновили его скульптуры.

Вильям Рикеттс верил, что в природе не отдельные живые клетки создают индивидуальные формы жизни, а все существующее на Земле созидает одну общую жизнь, которая объемлет все.

Человек не над миром, человек - часть мира. Природа вверена нам для заботы, и заботясь о ней, мы взращиваем саму жизнь.

Художник глубоко верил, что в основе жизни и гармоничного существования лежит любовь. 

Рикеттса очень беспокоило глобальное разрушение окружающей среды, и он был глубоко убежден, что современному человеку стоит учиться у аборигенов их умению ценить и понимать окружающий мир.

Спрятанная в глубине тропического леса, экспозиция из статуй аборигенов кажется неотъемлемой частью окружавшей её естественной среды обитания.

Окутанные мхом торсы мужчин, женщин и детей вырастают прямо из стволов деревьев и огромных валунов.

Одни простирают раскрытые крылья небу, другие как бы обороняются, - всё это символы взаимоотношения коренного народа Австралии с природой.

https://ic.pics.livejournal.com/anastgal/2719565/1853244/1853244_original.jpg

Художник никогда не был женат: вся его жизнь (не считая путешествий) прошла за художественной лепкой, вырезанием, ювелирным делом и игрой на скрипке.

https://www.tourmesto.ru/i/d/zapovednik_uiljama_rikettsa.jpg

До последних дней жизни он занимался любимым делом – а это целых 95 лет…

https://1.bp.blogspot.com/-JGnQeCKhJzg/XSF3jhrM-GI/AAAAAAABXr8/Efl8eWpTiC0g6fo2Y28aPfeXa8OHqfYPgCLcBGAs/s1600/15.jpg

После себя он оставил множество больших и маленьких шедевров, которые сегодня хранятся в частных коллекциях и музее Мельбурна.

https://bilbytravel.ru/wp-content/uploads/2017/07/skulptury-uiliama-riketsa-op.jpg

Но самым знаменитым его детищем остаётся сад-святилище, который в 1960-х годах выкупило правительство штата Виктория и превратило в общественный парк.

Источник:  https://lifeglobe.net/entry/5677

Картина дня

наверх