На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Классические марши. Наиболее известные произведения (6)

Начало ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

http://classicaltest.net/ru/img/march.jpg

 

Василий Агапкин "Прощание славянки"

По существу является национальным маршем, символизирующим проводы на войну, на военную службу или в дальнее путешествие. 

За пределами России является одной из самых узнаваемых музыкальных эмблем Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации.

Клод Руже де Лиль "Марсельеза"

«Марсельеза» (La Marseillaise) — гимн Французской Республики, создан в годы Великой французской революции. 

Изначально Марсельеза называлась «Военный марш Рейнской армии» (Chant de guerre pour l'Armée du Rhin).

"Марш Лейб-гвардии Преображенского полка"

Марш Лейб-гвардии Преображенского полка, Преображенский марш, Марш преображенцев, Марш Петра Великого, Петровский марш — один из самых старинных (и известных, наравне с «Прощанием славянки») русских военных маршей. Композитор неизвестен, музыка XVIII века.

Гектор Берлиоз "Венгерский марш"

Венгерский марш - один из самых известных фрагментов «Осуждения Фауста», часто исполняемый как отдельное симфоническое произведение.

Эдуард Элгар "Марш № 4 соль мажор"

Живой ритмичный марш с широкой лирической мелодией

Источник: http://classicaltest.net/ru/music/march

Мой бонус:

Рекомендую-"Марш Гарри Оуэна" (или Гарруоэн). Известнейший марш ирландского происхождения. Используется армиями многих стран. В США-марш 7-го Кавалерийского полка. В кино часто игрался, в том числе в "Маленьком большом человеке" и "Бандах Нью-Йорка".

"Марш-воспоминание" - музыка Евгения Мартынова на стихи Роберта Рождественского, инструментовка А.Ф. Тупицына (до минор). Государственный духовой оркестр РСФСР (ГДО РСФСР), дирижёр не указан, 1985 год.

Картина дня

наверх