На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

НОСТАЛЬГИЯ. Песни старые, но не забытые. ВИА "О чем поют гитары"

http://www.sssrviapesni.info/img/opgtitul.jpg

Год создания - 1973, руководители - Михай Долган, Владимир Пресняков, Константин Шмидт.

В 1974 году руководство ансамблем принял Владимир Петрович Пресняков. А через некоторое время, когда молдавские музыканты разъехались, он взял своих ребят из Свердловска. В его составе прекрасно работали: гитарист Валерий Парамонов, солистка Елена Кобзева-Преснякова, барабанщик Александр Марков, бас-гитарист Камиль Бекселеев, гитарист и вокалист Анатолий Дынга.

В августе 1975 года коллектив был запрещен после разгромной публикации в газете "Правда", но существовать не перестал. Руководство ансамблем принял Константин Шмидт, и первоначально коллектив работал на фонды филармоний и комсомола, а когда страсти утихли, ансамбль устроился на работу в Северо-Осетинскую филармонию.

Началась интересная и насыщенная гастрольная деятельность - ансамбль привлекался для совместной работы с ведущими коллективами, а также с популярными солистами : В.Толкуновой, И.Кобзоном, Л.Сенчиной, Г.Хазановым, В.Высоцким, ВИА "Самоцветы", ВИА "Песняры", ВИА "Лейся, песня", ВИА "Здравствуй, песня". При такой бешеной концертной деятельности думать о записях было некогда, и в наследие осталась только пара песен. Ансамбль давал по 3-5 концертов в день и это не давало покоя органам ОБХС.

В конце концов в 1978 году ансамбль "похоронили" навсегда, отправив в места не столь отдаленные около 10 человек. В этом же году Константин Шмидт на базе ВИА "О чем поют гитары" создал свой ВИА "От сердца к сердцу".

Информация предоставлена одним из руководителей ВИА "О чем поют гитары" Константином Шмидтом. 

К сожалению, на ЮТюбе нет ни одного видеоролика.
Аудиозаписей всего две, для прослушивания нажмите на название песни:

Лотерейный билет (с И.Ивановым), (А.Шульга-В.Харитонов)

Не забывай меня (с И.Ивановым)

Источник

Картина дня

наверх