На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

НОСТАЛЬГИЯ. Песни старые, но не забытые. ВИА "От сердца к сердцу"

https://img.discogs.com/ypI_oT5ZFsliFPOLKrG_nbyqTZ8=/600x533/smart/filters:strip_icc():format(jpeg):mode_rgb():quality(90)/discogs-images/A-2158815-1347453499-7627.jpeg.jpg

Год создания - 1978, руководитель - Константин Шмидт.

Ансамбль был образован на базе ВИА "О чем поют гитары", которым с 1975 по 1978 годы руководил Константин Шмидт, и который в 1978 году был запрещён государственными органами СССР из-за разногласий с ОБХС.

В этом же году начались репетиции нового ансамбля, у которого долго не было названия. Идею с названием дал композитор В.Лозовой своей одноименной песней "От сердца к сердцу". В состав нового ВИА вошли: Алексей Глызин, Стас Вавилов(экс-солист Лейся песня), Юрий Писакин(бас-гитара)(в последствии гр.Рондо), Тамара Сидорова-скрипка(будующая солистка гр. "Своя игра"), Валерий Парамонов(гитара), Александр Марков(ударные) . К работе был привлечён композитор Владимир Семёнов, с которым были записали и выпущены "Мелодией" два миньона. Ансамбль записывался на радио и телевидении. 

На протяжении двух лет с коллективом работала Валентина Толкунова, в том числе и на открытии культурной программы В Олимпийском центре, а также и во время Олимпиады. Ансамбль получил диплом за лучшее исполнение обязательной программы на конкурсе "Сочи-80". 

С 1982 г. в коллектив приходит Б. Доронин, обладатель прекрасного вокала, автор текстов многих известных песен. Именно он убеждает Шмидта изменить музыкальную направленность и обратиться к рок - музыке. Музыкальные темы были предложены А. Кирницким. Новый материал был великолепен, музыканты радовались возможности самовыражения. Все понимали: это и есть, наконец, настоящая музыка! Музыкальная программа действительно получилась прекрасной.

Ансамбль даже получил возможность выступать с концертной программой по стране (надо сказать с большим успехом), пока директору Амурской филармонии не пришло в голову (а в то время ВИА "От сердца к сердцу" был оформлен на работу в г. Благовещенске) вызвать ансамбль на фестиваль "Амурская магистраль". Это было чисто партийно-комсомольское мероприятие, 1983 год, и отказаться было невозможно. И ансамбль принял это предложение, подписав себе смертный приговор. Как обычно на таких фестивалях требовались песни про комсомол, стройки и т.д., и, естественно, музыкально-текстовый материал ВИА в эти рамки никак не укладывался. В итоге партийные люди, прослушав программу, коротко сказали - "Такого нам не надо".

После этого руководство филармонии дало на сборы 24 часа и вокально-инструментальный ансамбль с милым названием "От сердца к сердцу" перестал существовать.

Источник

Картина дня

наверх