На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

И еще раз о скифском и сарматском золоте

Самой большой коллекцией золота скифов, является же конечно же коллекция Государственного Эрмитажа, что в Санкт-Петербурге. Надо понимать что скифы проживали на огромной территории и Крым является только её частью. Первое с золото скифов было найдено в захоронениях на Урале в 1715 году. Тогда жене Петра Первого было подарены золотые украшения из курганов. Тогда император Петр Великий и издал указ, чтобы все найденные сокровища , выполненные ювелирами Скифии, передавались властям. На протяжении многих десятилетий коллекция золота скифов в Санкт Петербурге только увеличивалась. Только в советское время, часть вновь найденных скифских сокровищ, стала доставаться другим музеям и в первую очередь музеям Крыма.

В музее Акрополя (Греция) проходит выставка трех уникальных золотых предметов из скифской коллекции Эрмитажа

Экспозиция Музея скифского золота, что в Киеве, состоит из экспонатов, которые, после передачи Хрущевым Крыма в состав Украинской ССР, были попросту изъяты из крымских музеев. Из того же Керченского музея были забраны фактически все находившиеся там экспонаты. Поэтому не стоит считать, что Киевский музей исторических драгоценностей является правопреемником тех драгоценностей, которые туда «поступили» из Крыма.

Скифское золото

Касаемо, Нидерландов, в которой суд определил украинскую «принадлежность» тех экспонатов, которые представлялись там на выставке, то в Киев возвращена только та часть экспозиции, которая была представлена киевским музеем. Все что предоставили музеи Крыма, так в Нидерландах и находится.

Фрагмент пекторали

Золотой наконечник малого ритона - питьевого (обычно для вина) сосуда в виде рога животного с небольшим отверстием в нижнем узком конце - в форме головы овна. Из тайника Гаймановой могилы. Середина IV века до н. э. Скифское золото.Экспонат выставки Крым: золото и секреты Черного моря в Амстердаме. Архивное фотоЗолотая ручка чаши в форме двух голов барановСкифское золотоДело о скифском золоте находится в процессе судебной рутины – Мальгин

12 (700x550, 446Kb)Золото скифов Сибири, Европы и Азии. История (2-часть)Золото скифов Сибири, Европы и Азии. История (2-часть)Золото скифов Сибири, Европы и Азии. История (2-часть)Золото скифов Сибири, Европы и Азии. История (2-часть)Золото скифов Сибири, Европы и Азии. История (2-часть)Золото скифов Сибири, Европы и Азии. История (2-часть)Золото скифов Сибири, Европы и Азии. История (2-часть)Золото скифов Сибири, Европы и Азии. История (2-часть)Золото скифов Сибири, Европы и Азии. История (2-часть)

Предметы быта и украшения скифов имеются во многих странах, все таки эти племена достаточно распространены были не только на северном побережье Черного моря, но и на территориях европейских стран.

Золото Скифов имеется в музее естественной истории в Вене, Музее Древнего мира в Шотландии (г. Абботсфорд). Мое мнение под "золотом скифов" вполне можно подразумевать и драгоценности сарматов.

Источник

Картина дня

наверх