На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Нас не семь миллиардов!

Предыдущая статья ЗДЕСЬ

Сколько людей живет на Земле?

https://www.syl.ru/misc/i/ai/324139/1856334.jpg

Подсчёт землян ведут не из простого любопытства. Для нормальной жизни каждого из нас необходимо определённое количество воды, воздуха, полезных ископаемых, продуктов питания. В свою очередь каждый из жителей Земли влияет на окружающую среду. Поэтому очень важно знать, сколько людей живёт на нашей планете.

Как считают землян?

http://3.bp.blogspot.com/-zH1pdpQhQAQ/VG4quO8FDZI/AAAAAAAAKMg/cdD5lJzj_4I/s1600/28.jpg

Для того чтобы узнать, сколько всего людей живёт на Земле, нужно выявить их количество в отдельных странах и районах планеты. В большинстве стран численность населения определяют с помощью всеобщих переписей населения. Они проводятся регулярно один раз в 5 или 10 лет. Но в некоторых странах и районах мира переписи либо совсем не проводились, либо проводились очень давно. Поэтому общую численность населения мира определяют с помощью специальных расчётов.

Сколько сейчас людей?

Сколько людей живет на Земле?

В настоящее время на Земле живёт чуть менее 7,4 млрд человек. Многие тысячелетия численность людей на Земле была небольшой и увеличивалась не очень быстро. Но с XIX в. начался бурный рост населения, который продолжается и поныне.

Что влияет на рост численности людей?

https://www.syl.ru/misc/i/ai/324139/1856324.jpg

Рост численности людей зависит от множества причин. Это и уровень развития страны, и благосостояние людей, и национальные традиции. До сих пор причинами изменения численности жителей планеты остаются голод, болезни и войны, а также стихийные бедствия.

Изменение численности населения определяется соотношением рождаемости и смертности. В настоящее время в мире каждую секунду рождается 21, а умирает 18 человек. В результате ежедневно население Земли прирастает на 250 тыс. человек. Но в разные периоды человеческой истории и в разных районах Земли величина прироста населения неодинакова.

От состояния рождаемости и смертности в разных странах зависит и средний возраст жителей этих стран. В странах с высоким приростом населения много детей и молодых людей. Страны с низким приростом отличаются высокой долей пожилых людей.

Возраст жителей страны и прирост населения во многом определяются и продолжительностью жизни, которая, в свою очередь, зависит от уровня развития страны. В развитых странах продолжительность жизни и средний возраст жителей высоки, а прирост населения, как правило, невелик.

Источник

Картина дня

наверх