На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Потрясающе красивое дерево в буддийском храме в Китае

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRv7wmyJhhjYU-PeQrNptbQg

Каждый год в конце октября десятки тысяч людей стекаются в буддийский храм в Китае, чтобы увидеть величественное дерево гингко билоба, сбрасывающее листья и "перекрашивая" храмовый комплекс из зелёного в золотой.

Чтобы увидеть это потрясающе красивое дерево, своё посещение этого храма нужно бронировать заранее (6 фото + видео)

В буддийском храме Гу Гуаньинь (Gu Guanyin) в горах Чжуннань (Zhongnan) в китайской провинции Шэньси растёт 1400-летнее дерево гингко билоба, которое, по некоторым данным, было посажено для императора династии Тан (618-907) Ли Шиминя, одного из самых великих правителей в истории Китая.

Чтобы увидеть это потрясающе красивое дерево, своё посещение этого храма нужно бронировать заранее (6 фото + видео)

Оно величественно возвышается над храмом, а в течение нескольких дней каждую осень сбрасывает золотистую листву, превращаясь в "огненный" ковёр, выделяющийся на фоне приглушённых осенних красок. За поразительный внешний вид его называют самым красивым деревом гингко билоба в мире, а само дерево стало популярной туристической достопримечательностью.

Посещение древнего дерева в храме Гу Гуаньинь является ключевой частью традиционных осенних праздников для местных жителей, однако с тех пор, как фотографии этого потрясающе красивого дерева стали вирусными в китайских социальных сетях несколько лет назад, им пришлось состязаться с приезжими со всей страны, а также с иностранными туристами, чтобы получить возможность полюбоваться им воочию.

https://img-fotki.yandex.ru/get/6309/86038939.120/0_d8f71_b2091493_XL.jpg

В 2017 году китайские СМИ сообщили, что в течение 20 дней увидеть золотистое дерево у буддийского храма пришло около 60 тысяч человек — с конца октября по начало декабря. В течение этого периода в храм пропускают около 3.000 человек в день, и спрос настолько велик, что для того, чтобы гарантированно попасть внутрь, людям рекомендуют сделать онлайн-бронирование.

Пожилых людей могут впустить, но все остальные должны сделать предварительное резервирование. Но даже и в этом случае туристы стоят по 3-4 часа в очереди, прежде чем зайти.

Из-за возрастающей популярности своего древнего дерева гингко билоба храм Гу Гуаньинь, по сообщениям, увеличил ежедневную посещаемость до 7.200 человек — с 8 утра до 5 вечера.

https://news.liga.net/images/general/2017/10/23/201710232022189053.jpg?v=1522573100

С тех пор, как в 2016 году 1400-летнее дерево стало популярным в сети, оно и его "море золота" стали главными героями одних из самых знаковых фотографий, появляющихся в социальных сетях.

Источник

Картина дня

наверх