На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Археологические новости (14)

Клад ценой в миллион фунтов стерлингов

Клад ценой в миллион фунтов стерлингов

Британские строители отыскали клад ценою в один миллион фунтов стерлингов. Старые денежные банкноты лежали в здании, ранее принадлежащем магазину Bradley Gowns, который любила посещать жена Уинстона Черчилля.

В британском городе Брайтон строители, нанятые для ремонта старого здания, нашли невероятную находку. Вскрывая пол в помещении, они обнаружили пачку старых банкнот на сумму 30 тысяч фунтов. Ценная находка не очень хорошо сохранилась, но зато сейчас ценность этих денег значительно более велика – около 1,3 млн фунтов стерлингов. Предположительно деньги были спрятаны бывшими владельцами здания, которые использовали в качестве магазина модной одежды Bradley Gowns. В свое время они были настолько известны, что их товар был востребован супругой Уинстона Черчилля и знаменитой актрисой Брижит Бардо. Сам британский политический деятель также любил одевать у них.

Единственный оставшийся в живых наследник владельцев популярного магазина Говард Брэдли не исключает возможности того, что деньги были оставлены именно его предками. Во времена Второй мировой войны, когда фашистские войска бомбили Лондон, его бабушка и дедушка могли счесть Брайтон гораздо более уместным городом для хранения своих сбережений. К тому же, если бы немцы все-таки захватили город, владельцам магазина грозили бы большие неприятности, ведь у них были еврейские корни.

Изумруд весом 360 килограммов

В Бразилии нашли изумруд весом 360 килограммов

На севере Бразилии обнаружили изумруд весом 360 килограммов. После такого сюрприза работы в шахте Карнайба пришлось временно остановить.

Полутораметровую драгоценную глыбу извлекали с особой осторожностью, ведь даже малейшая трещина могла серьезно уменьшить стоимость находки. На изумруд почти сразу нашли покупателя — им стал владелец участка по соседству с шахтой, передает телеканал "Россия 24".

Хотя он не стал озвучивать сумму сделки, специалисты оценили камень в 450 миллионов долларов и предположили, что, если находку распилить и отшлифовать, может получиться более 200 тысяч карат изумрудов.

600-летний детский кожаный ботинок

В Великобритании археологи нашли 600-летний детский кожаный ботинок

Археологи, проводившие раскопки на территории Великобритании, обнаружили интересную находку - 600-летний детский кожаный ботинок. По предположениям, его носил ребенок еще в XV веке.

Группа археологов в городе Ньютон Эббот проводила исторические раскопки, где и был обнаружен детский древний ботинок. По словам специалистов, скорее всего, ребенок, носивший его, жил во времена английского короля Генриха V либо Генриха VI.

Как сообщается, находка прекрасно сохранилась, что достаточно редко происходит с вещами из натуральных материалов. Также вместе с ботинком во время раскопок были найдены 70-сантиметровый гранитный жернов и деревянные бочки.

По предположениям археологов, город Ньютон Эббот был основан в XIII веке, и на данный момент историки надеются отыскать более ранние слои средневекового города, поэтому процесс исследований продолжается.

Источник

Картина дня

наверх