На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Как оживить интерьер: интересные идеи для дизайна

Даже любимый дом может наскучить, если долго ничего не менять. Предлагаем идеи для обновления интерьера квартиры, которые легко повторить

Что делать, если сердце отчаянно просит интерьерных перемен, но ни сил, ни финансов для капитального ремонта нет? Перед вами советы по дизайну интерьера квартиры, которые помогут быстро и просто преобразить его доступными средствами и без особых затрат. Модный дизайн — это легко: просто внимательно изучите подобранные интересные интерьеры квартир на фото в этой статье.

«Переоденьте» стены

Экзотическое кимоно или нарядное платье не должны прятаться в дальнем углу шкафа. Выражайте себя через моду и декор интерьера одновременно: повесьте любимый наряд на стену. Кстати, экспозицию на вешалке можно менять в зависимости от сезона и настроения.

Сочетайте несочетаемое

Креслу в стиле барокко не место в интерьере кухни? Кто это внушил вам такую странную мысль? На кухне (и в любой другой комнате) уместна та мебель, которая радует лично вас, на которой конкретно вам удобно сидеть. Если это классический бержер, то так тому и быть.

Позвольте каждому члену семьи сидеть на том стуле, который лучше всего отражает его индивидуальность. А сгладить разницу между разномастными стульями довольно легко: просто окрасьте каркасы в одинаковый цвет или смените обивку.

Нарушайте шаблоны привычного

Яркая посуда украсит не только обеденный стол или полку в серванте. Достаньте бабушкин сервиз и отправьте его на стену. Составляйте композиции из одиноких экземпляров, оставшихся от старых комплектов, сувенирных тарелочек из путешествий и декоративных настенных тарелок. Поиграйте с развеской: размещайте тарелки симметрично или хаотично. С формой — добавьте к круглым тарелкам квадратные или овальные. С фоном — сыграйте на контрасте или составьте однотонную композицию. Вместо тарелок можно использовать любые другие предметы, будь то коллекция плетеных мисок, ковбойских шляп или жостовских подносов.
И главное! Тарелки — способ создать оригинальный дизайн не только рядом с обеденным столом. Композиция над диваном тоже будет очень даже уместна.

Положите диско-шар на видное место

Типичный атрибут ночных клубов и баров — неожиданный инструмент для дизайна обычной квартиры. Вы удивитесь, но пригодится такой «светильник» не только для домашней дискотеки. В интерьер он привнесет свет и блеск — будет отбрасывать задорные искры и подарит праздничное настроение. Разместите диско-шар под потолком, положите в углу или отнесите в ванную. Главное, чтобы на него попадал свет — иначе прием просто не сработает.

Используйте «наследие» прошлого ремонта

Еще одна интересная идея по дизайну интерьера квартиры. Вместо картин, фотографий и постеров одну из комнат могут украсить… старые окна и двери, снятые с петель. Перекрасьте их или оставьте в естественном «винтажном» виде. Поставьте на пол, на консольный стол или повесьте на стену.

Совет: Ставни с деревянными жалюзи можно использовать как держатели для газет или писем: корреспонденцию размещайте между ламелями.

Расставьте книги по цвету

Организуйте домашнюю библиотеку по-новому: рассортируйте любимые тома по цвету обложки. Экспозицию легко менять: сегодня расставить книги согласно радужному спектру, а завтра — «растянуть» градиент. Такая расстановка не только необычно выглядит: она снижает уровень визуального шума и упорядочивает пространство. Понятно, что далеко не у всех обложек цвета яркие — дизайнеры советуют обернуть их в цветную бумагу.

А когда и такой декор надоест (уверяем, это тоже произойдет рано или поздно), поступите нетривиально — расставьте абсолютно все книги корешками внутрь. В конце концов, немного сумасбродства сделает жизнь чуть менее пресной. А при следующей уборке книг с пылесосом можете снова расставить их в классически правильном порядке.

Совет: По цветам и градиенту можно развесить платья и блузки в шкафу. Стилисты утверждают, что именно так быстрее находятся наиболее подходящие друг другу предметы одежды.

Придумайте новое назначение

Вот это стул — на нем сидят. Вот это стол — за ним едят. А что, если сделать наоборот? Взгляните по-новому на привычные вещи и используйте их не так, как было задумано изначально. Превратите старую гладильную доску в барную стойку, стремянку — в книжный стеллаж, а приставную лестницу отправьте в ванную и развесьте на перекладинах полотенца.

Смените изголовье

Один из самых простых способов освежить интерьер спальни — переделать изголовье кровати. Посмотрите: это первое, что бросается в глаза в этой комнате. Небанальных вариантов существует великое множество: используйте старую ширму, оконные ставни, большое зеркало, грубые доски, постер в раме и многое другое. Если подходящего варианта под рукой нет, изголовье можно просто нарисовать на стене или наклеить вместо него декоративные стикеры.

Храните велосипед на стене

Еще один странный предрассудок — прятать велосипед на балконе. Принесите «железного друга» из гаража или тамбура — пусть займет почетное место на стене в гостиной. Для интерьера существуют и другие идеи хранения: можно подвесить велосипед на креплениях под потолком, поставить на подоконник или даже на тумбу. Такой необычный способ хранения позволит творчески выразить вашу активную натуру, да и зимой будет напоминать о теплых деньках получше любых фотографий.

Добавьте зелени

Цветы становятся в квартире дизайн-акцентом, если они не расставлены по всем подоконникам, а собраны вместе. Разместите горшки с зелеными питомцами на настенных полках, чтобы получить эффект «живого» водопада. Вместо полок можно задействовать и высокий стеллаж. Поставьте его к стене или используйте в качестве перегородки, чтобы зонировать помещение.

Используйте рамки

Красивые рамки хороши сами по себе, даже без картин и фотографий. Художественно развесьте их на стене и оставьте пустыми. Или добавьте внутрь неожиданные предметы: морские ракушки из отпуска, засушенные цветы или открытки. Не стесняйтесь поместить в рамку и другую рамку — поменьше. А чтобы визуально объединить разномастные багеты, покрасьте их в один цвет.

Смените ручки

Зачастую по-настоящему яркий интерьер делают детали. Так, освежить выдвижные ящики и створки шкафов легко с помощью новых ручек. Фурнитуру можно покупать не только в модном мебельном бутике — интересные варианты ручек находятся буквально за копейки на блошиных рынках.
И кстати, не нужно делать все ручки шкафа или комода в одном стиле. Они могут перекликаться друг с другом цветом или материалом, а могут быть совершенно «из разных опер». Не забывайте и о дверных ручках: их точно так же можно заменить — и подарить каждой межкомнатной двери в квартире свой неповторимый аксессуар.

Берите числом

Вместо того, чтобы переклеивать обои, просто закройте их многочисленными картинами, фотографиями, постерами, детскими рисунками и вырезками из журналов. Превратите гостиную в художественную галерею — составьте композицию, которая неизменно будет притягивать взгляд. Определитесь с форматом: будет ли это монохромная галерея черно-белых фотографий и графических рисунков, подборка работ на тему флоры или фауны, собрание морских пейзажей и т.д. Или просто украсьте стены по принципу «все лучшее сразу».

И помните про рамки: обрамление одного цвета поможет визуально собрать всю композицию воедино.

Поставьте уличную мебель дома

Привезите с дачи любимый гамак или плетеное садовое кресло «на зимовку». А потом оставьте их насовсем. «Уличные» предметы добавят домашнему интерьеру свежести, воздуха и летнего настроения. Кстати, чтобы повесить гамак, необязательно сверлить потолок. Сейчас можно найти модели и на массивных напольных опорах. При желании их легко будет передвинуть на другое место.

Выставьте кухонную утварь напоказ

Это поистине звездный час вашего новенького комплекта нарядной медной посуды! Равно как и кухонной утвари в любом другом стиле. Развесьте по стенам начищенные до блеска кастрюли, ковши и сковородки. Они украсят кухню, освободят духовку и системы хранения — и будут, к тому же, всегда под рукой. Такой способ пригодится и для большой коллекции кружек.

Повесьте в ванной сразу несколько зеркал

Зачем выбирать между несколькими зеркалами — просто повесьте над раковиной все, что вам нравится, сразу. Сочетайте экземпляры в винтажных рамах и современные увеличительные «стеклышки». Так вы сможете и зубы почистить с особым тщанием, и с удобством нанести самый сложный макияж. Приятный бонус — большое количество зеркал сделает ванную комнату светлее.

Рисуйте скотчем

Создавайте орнаменты или размещайте на стенах целые девизы. Задействуйте и дверное полотно — не ограничивайте себя рамками. В отличие от надписей, сделанных красками, «каллиграфию» из клейкой ленты впоследствии будет легче удалить. Особенно, если стены окрашены, облицованы плиткой или деревянными панелями.

Наклейте молдинги

Разместите молдинги на стенах творчески. «Рисуйте» с их помощью геометрические фигуры или абстрактные композиции, обрамляйте молдингами зеркала, картины и светильники. Оставьте рельефные планки белыми, покрасьте их в цвет стен или выберите яркий контрастный оттенок.

Храните в чемоданах

Вместо обычных выдвижных ящиков или коробок для мелочей поставьте на полки старые чемоданы. В одном держите носки, в другом перчатки, а в третьем бижутерию. Поставив два-три чемодана друг на друга, вы получите необычный журнальный столик с местом для хранения. А если один чемодан поместить на табурет — выйдет оригинальная прикроватная тумба.

Украшайте бижутерией

Достаньте из шкатулок бусы, колье, цепочки и подвески. Пусть коллекция украшений будет всегда на виду. Бижутерия, развешанная рядами, украсит не только хозяйку, но и ее интерьер. Да и выбирать с утра, что надеть, будет гораздо проще.

Декорируйте практично

https://sun9-1.userapi.com/impf/c846521/v846521791/f6c16/i9oSSh6K9T8.jpg?size=400x500&quality=96&sign=482ca44816022575d1a1bbad3fa9e0f2&type=album

Даже самые утилитарные предметы могут стать визуальной доминантой в интерьере любого стиля. Разместите на стеллаже или в стенной нише рулоны туалетной бумаги или стопки полотенец. В объединенном санузле такая конструкция может выступить в роли декоративной перегородки.

Источник:  https://www.houzz.ru/statyi/kak-ozhivity-interyer-i-porazity...

Картина дня

наверх