На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

История танца бальбоа

Бальбоа - разновидность свинга

Бальбоа - разновидность свинга

Бальбоа сегодня широко используется в качестве термина для описания слияния танцев, которое возникло в Южной Калифорнии в 1920-х и 1930-х годах.

Иногда этот танец также называли Pure-Bal. На самом деле танец бальбоа является разновидностью свинга, которая возникла еще в 1915 году и получила популярность в 1930-х и 1940-х годах.

Название танец получил от одноименного городка в Калифорнии, где он впервые появился.

Бальбоа - разновидность свинга

Существует две разновидности танца бальбоа — Pure Bal – оригинальный бальбоа:

и Bal-Swing – бальбоа-свинг:

Основным отличием от свинга является то, что бальбоа танцуют в очень близком контакте, буквально в объятиях между партнерами, а также быстрая работа ног. В настоящем бальбоа движения происходят за счет ног, при этом двигается и кружится именно пара, а не танцоры по отдельности.

В бальбоа-свинге же разрешен отход танцоров друг от друга и индивидуальные импровизации обоих танцоров.

Бальбоа - разновидность свинга

Изначально бальбоа появился по причине переполненности танцевальных залов, в которых было просто невозможно исполнять некоторые движения линди-хопа. При этом, что немаловажно, учитывая то, что бальбоа - социальный танец, для того, чтобы потанцевать в свое удовольствие, не требовалось специальной физической подготовки.

Также бальбоа вообще не требователен к возрасту танцоров, ведь существует его медленная версия. Это интуитивно понятный танец, поскольку в нем того, чтобы выразить эмоции и чувства, используется язык тела (а танцуют бальбоа, как было уже сказано, «впритирку»).

 

 

С помощью бальбоа можно почувствовать партнерам.

Бальбоа - разновидность свинга

Точное происхождение этого танца неясно, особенно в свете того, что основатели бальбоа уже все умерли. Однако, что примечательно, создателям этой разновидности свинга удалось сделать танец, который можно исполнять под музыку почти в любом темпе.

Поскольку основной шаг бальбоа очень короткий, стопы танцоров как бы скользят по полу, этот танец можно танцевать под быструю музыку (более 300 ударов в минуту). При это зачастую бальбоа также исполняют под медленную музыку (до 100 ударов в минуту), что дает больше времени для исполнения сложных движений.

Источник

Картина дня

наверх