На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Не забудем мы ни песен, ни певцов. Лидия Клемент

https://stuki-druki.com/biofoto2/Lidiya-Klement-04.jpg

Ли́дия Ри́чардовна Кле́мент (8 июля 1937, Ленинград — 16 июня 1964, там же) — советская эстрадная певица (лирическое сопрано).

Музыкой и пением занималась с детских лет — сначала в музыкальной школе, обучаясь игре на фортепиано и участвуя в школьном хоре. Затем, поступив в Ленинградский инженерно-строительный институт, пела в студенческом джазе.

Окончив институт и работая проектировщицей, около двух лет пела с эстрадным оркестром ДК им. Орджоникидзе п/у пианиста Наума Темкина.

В 1958 году музыкальный руководитель Ленинградского театра комедии В.Фёдоров создал ансамбль, куда Клемент привёл композитор А.Колкер, и около года она выступала с ансамблем.

Красивая внешность, обаяние, артистизм в соединении с вокальным дарованием (мягкое лирическое сопрано), особой простотой и проникновенностью исполнения привлекли внимание ленинградских композиторов. Специально для неё писали свои песни А.Петров, А.Колкер, С.Пожлаков, Г.Портнов, В.Шеповалов.

Клемент много выступала на ТВ и радио, в 1964 году вышла пластинка с записью 9 песен певицы.

Картина дня

наверх