На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Невероятно яркие фотографии мира природы

Gold Winner in Tokyo International Foto Awards 2019 - Thor Fine Art The Tokyo International Foto Awards 2020 Announces The Best Photos From  Around The World (30 Pics) | Bored Panda 30 Of The Best Nature Photos From The Tokyo International Foto Awards in  2021 | Amazing nature photos, Baboon, Nature photos

Престижная Tokyo International Photo Awards (TIFA) награждает любителей и профессиональных фотографов со всего мира победителями в девяти основных категориях, а победители в категории «Природа» в этом году действительно исключительны. Лучшие фотографии, получившие награды за лучшие аэрофотоснимки, цветочные, пейзажные, панорамные и подводные фотографии, а также за выдающиеся фотографии домашних животных, времен года, закатов, деревьев и дикой природы, составляют потрясающую коллекцию изображений, восхваляющих красоту природы, разнообразие и подчеркивание необычайных талантов тех, кто его ищет.

От великолепной сказочной сцены рассвета в Тоскане до захватывающего дух вида на гору Фудзи в обрамлении осенних листьев клена, жирафа-матери, целующего своего новорожденного в Масаи Мара, Кения, до семьи белых лошадей, скачущих по водам реки Рона — каждая из этих фотографий дает яркий, радостный вид на чудеса нашего природного мира.

«Любовь матери», Суджон Адхикари. Бронза

Время обеда. Мать-монарх с черным ворсом кормит птенцов. Они любят кормиться бабочками, пауками и летающими насекомыми, такими как кузнечики. В период с марта по август - сезон размножения, монархи строят из соломинок чашеобразные гнезда и украшают их футлярами из паучьих яиц. Вилка саженца - самое безопасное место их гнездования. Навес сверху обеспечивает защиту от парящих в небе хищных птиц.

«Красный охотник» Лючии Дритомской. Бронза

Лисица, которая играла в снегу… или ловила обед?

«Красота, оглядывающаяся назад», Аска Инукай. Бронза

Я немного подождал, пока лебеди подойдут к тому месту, где появились осенние листья и свет. Оборот был прекрасен.

«Падение» Ацуши Миядзаки. Бронза

Это изображение водопада Сирамизу в деревне Сиракава, префектура Гифу.

«Цветущая вишня», Ширли Вунг. Бронза

Рекордные весенние цветы сакуры, распускающиеся в тумане, сказочные и очаровательные.

«Лошади Нептуна» Давиде Джаннетти. Бронза

Однажды Нептун, Бог Моря, путешествовал по своим владениям в своей колеснице, запряженной девятью белыми лошадьми, когда, проезжая мимо устья Роны, он встретил фермера, у которого были проблемы с черным быком: «Вот моя лучшая лошадь; если вы знаете, как сделать его другом, он будет незаменимым союзником против черного быка. Но помните, он пришел из необъятного моря, и его вел бог: когда он захочет, ему нужно будет позволить ему свободно прийти и глубоко вдохнуть его морское и божественное происхождение ». Это легенда о лошадях Камарга.

«Camera Shy», Белинда Ричардс. Бронза

Финн немного стеснялся камеры во время сеанса, поэтому мы пошли на компромисс.

«Сильнее всего, но одиноко», Джен Чие Куо. Бронза 

Когда я путешествовал по Хоккайдо, там не было ничего, кроме покоя и красоты. И я увидел елку, одиноко стоящую на снежном поле. Сильнее всего, но одиноко. Как я. Я шел по лесу и смотрел, как солнце скользит по верхушкам деревьев; Я обнаружил, что жду этого идеального момента. Внезапно все блестки и блестки появляются прямо передо мной, как полностью украшенная рождественская елка в снегу. Я запечатлел момент своей камерой, все эти поэтические тени на снегу...

«Восход солнца в Поджио Бельведере», Джорджо Грай. Бронза

Сказочный рассвет. Ничего больше.

«Ледяная шапка Остфонна», Денис Элтерманс. Бронза

Изменение климата влияет на Арктику быстрее, чем где-либо в мире. Мне очень повезло увидеть и запечатлеть талая вода, которая каскадом стекала со льда в океан. Ледник Аустфонна, расположенный на Шпицбергене, является третьим по величине ледником Европы. Это определенно самое зрелищное, что я когда-либо встречал.

«Нетизены в дикой природе», Кэтрин Калинг Люнг. Бронза 

Паутина спиральных сфер - вертикальная или горизонтальная, куполообразная или шестиугольная, с таинственными надписями или изящными украшениями, в тишине, под дождем, в шторм - я провела эти 6 месяцев пандемии в дикой природе Гонконга, делая ОДИН снимок того, как пауки прядут шелк, ткут и украшают свои сети. В этих шелковистых убежищах пауки могут прятаться, ждать или нападать, кормиться или отдыхать. В то же время, чтобы выжить и защитить себя от нападения извне, они должны быть заперты в собственных сетях день за днем, ночь за ночью. Это жизнь! Это наша жизнь?

«Окно в прошлое» Роксоляны Гилевич. Бронза

Это был один из тех дней, когда я не ожидал красивого света или облаков, короче говоря, прогноз обещал совершенно хорошую погоду весь день (без облаков) и всю ночь, но я все равно решил ехать. Проехав 400 км около 14:00, я начинаю восхождение, через 3/4 часа я уже был на вершине горы. Примерно в этот час облака начали прибывать из ниоткуда, все больше и больше, высоко и низко. Передо мной была поистине волшебная сцена, с ликовыми соснами посреди тумана, с солнцем, которое оно ласкало своим теплым светом, и с этим естественным окном. Я не мог желать большего!

«Поцелованное солнце» Джорджа Гарсиа. Бронза

Самка горбатого кита медленно поднимается к поверхности, чтобы перевести дух.

«Стеллерский орлан хватается за еду», Кунг Фенг Ченг. Серебро

Орланы-белоплечи охотятся за едой в замерзшем море Раусу, Хоккайдо, Япония.

«Далматинские пеликаны», Трейси Лунд. Серебро 

Поездка на озеро Керкини в Греции открыла множество возможностей для фотографирования далматинских пеликанов. В тот день я хотел попробовать использовать свой широкоугольный объектив, чтобы получить другую перспективу. Меня положили на доску, которая выходила в кромку воды. Когда в конце поместили мертвую рыбу (местного производства у рыбака на озере), эти пеликаны стали любопытными. Самый близкий взял рыбу, и мне удалось получить очень интересные снимки. Остальная часть серии демонстрирует диких животных, снятых зимой, что создает сложные фотографии.

«Деревья, похожие на листья», Доминика Кошовска. Серебро

По дороге в Дрезден заметила деревья на фоне цветущего рапса - издалека они выглядели как маленькие зеленые листочки.

«Колчан в ночное время», Джиджи Уильямс. Серебро

Удивительные деревья колчана в Намибии - это зрелище. Я хотел другой вид и поэтому нарисовал дерево красным светом, чтобы он отображался на фоне звездного неба.

«Лицом к сладким губам», Кевин Де Ври. Серебро

Schooling Sweetlips - восхищение подводного фотографа своими яркими желтыми полосами и выразительными губами. Я нашел эту школу в тропических водах Индонезии, над красивым коралловым садом, в окружении стеклянных рыбок. Я возвращался, чтобы навестить их на этом дайв-сайте несколько раз, загипнотизированный их красотой и полон решимости запечатлеть их. Для меня контрастные цвета в этой сцене показывают, насколько природа на самом деле является произведением искусства.

«Мирный», Маюми Такеучи-Эббинс. Серебро

Морские львы из Ла-Паса, Мексика.

«Ураган Джек», Маюми Такеучи-Эббинс. Серебро

«Рай на Земле», Савани Сунтарак. Серебро

Я сделал этот снимок ноябрьским утром. Это пейзаж горы Фудзи с красными осенними листьями клена. На мой взгляд, цвет красных листьев такой красивый и впечатляющий.

«Дни детства» Алвиса Лазаруса. Серебро

COVID остановил мир, но не положительные эмоции природы. Я вспомнил свое детство, когда снимал этих красивых цыпочек. Я просто сидел там весь день, наблюдая за ними и запечатлевая эти бесценные моменты, когда они разворачивались. Все началось с застенчивого взгляда и взгляда сквозь мамины перья. Они все время проводят с мамой и спят под ее животом, прижимаясь к теплу материнской любви. Нежные моменты при обучении искусству прихорашивания, захватывающие развлечения в воде с братьями и сестрами и важные уроки о еде: детство - это здорово, когда мама вокруг нас заботится.

«Испанская красавица» Наташи Мейндершаген. Серебро

Я сделал это фото с одним студийным светом на арене выездки. С таким красивым белым испанским жеребцом. Такой элегантный и милый.

«Осень за Полярным кругом Аляски», Джосон. Серебро

Национальный парк и заповедник «Гейтс» на Аляске - самый удаленный национальный парк США, где нет дорог. Он остается практически неизменным, за исключением сил природы. Эти изображения являются частью моего путешествия за Полярный круг, когда я исследую этот величественный и нетронутый американский национальный парк, который скоро будет открыт для промышленной добычи полезных ископаемых. Это последний взгляд на исчезающий ландшафт.

«Туманные светлячки» Ширли Вунг. Серебро

В конце весны и начале лета в горах ночью в тумане летают светлячки, мечтательные и очаровательные.

«Богиня танцует всю ночь», Сяосинь Чен. Серебро

Была еще одна ночь, когда взорвалась «Аврора». В ту ночь «Аврора» была очень активна, и световой трек летел непредсказуемо. Особенно на берегу реки зимой, я могу одновременно снимать отражение Авроры. Какая незабываемая ночь.

«Млечный путь», Масахиро Хироике. Серебро

Татеяма - одно из самых снежных мест Японии. Этот снимок был сделан в начале мая, но все было покрыто снегом. Я остался в палатке и ждал ночи. К счастью, все было прекрасно, и Млечный Путь выглядел очень красиво. Это панорамное фото из 12 фото. Шесть изображений Млечного Пути сделаны на экваториальной монтировке.

«Звездное небо» Ширли Вунг. Серебро

«Портреты в пустыне» Энтони Лэмба. Серебро

Я фотографирую пустыни ОАЭ более 5 лет, и за это время многие места, которые я посетил, радикально изменились. Многие деревья и кустарники, которые когда-то стояли, имеют свои корни, выставленные солнцу, или погребены под постоянно меняющимся ветреным ландшафтом пустыни. Невыносимая летняя жара, смешанная с почти минусовой вечерней температурой в зимние месяцы, постоянная пескоструйная очистка сдирает кору с большинства молодых деревьев. Эти «портреты в пустыне» предлагают взглянуть на то, как виды растений борются за выживание в одном из самых суровых климатических условий в мире.

«Инь и Ян» Георге Попа. Серебро

Это вид с воздуха на озеро Куэйдель незадолго до полного мороза. Куэйдель - самая большая естественная плотина в Румынии, вот что объясняет появление этих деревьев.

«Чудесный момент озера Байкал», Сяосин Чен. Серебро

Зимой на Байкале можно увидеть знаменитую ледяную пещеру со стрелами, голубой лед, пузырьковый лед и другие красивые пейзажи. Прокатитесь на судне на воздушной подушке по замерзшему озеру и исследуйте удивительные и незабываемые природные красоты.

«Цветок Джорджины» Эльжбеты Задоры-Зузельской. Серебро

«Фейерверк» Марсио Кабрала. Серебро

Уайлдфлауэр Paepalanthus на закате.

«Зазеркалье» Вероники Шандоровой. Золото

Зеркало, зеркало на стене… кто самая красивая собака из всех? ⁠Каждый фотограф хочет создать что-то особенное, что-то, что выражало бы его видение мира. Этим проектом я хочу показать вам мир, который видят мои девочки (собаки). Красочная, игривая, полная любви, с безграничными возможностями и множеством приключений. Просто - СТРАНА МЕЧТЫ. «Я хотел отразить их души и сущность наилучшим образом, уникальным и характерным для каждого.

«Блаженство» Пурди Ло. Золото

Я фотограф домашних животных, и мне нравится видеть забавные выражения лиц собак. Когда они закрывают глаза с широкой улыбкой на лице, это лучший и самый откровенный момент. Вы можете сказать, как сильно их любят хуманы!

«Великий белый», Брайс Уивер. Золото

Какая удивительная неделя дайвинга с Carcharodon carcharias (большими белыми акулами) на острове Гуадалупе в подводном море Наутилуса. Вы можете смотреть жизнь через экран или выйти и прожить ее. Я мечтал о дайвинге с великолепными белыми рыбами с тех пор, как помню, как читал о Жаке-Иве Кусто. Сейчас как никогда важно думать о наших действиях и о том, как они напрямую влияют на наши океаны. Мы все можем добиться большего; Я могу лучше; каждая мелочь может иметь значение!

«Краски болот», Мауро Баттистелли. Золото

Невероятные краски болот поздней осенью. Каякинг ночью - это нереальное занятие, и эти чудесные деревья уникальны.

«Овца» Клаудии Гвидо. Золото

«Подводная лодка» Крейга Билла. Золото

Скат скользит по Большим Каймановым островам.

«Поцелуй», Хонг Чен. Золото

У меня была редкая возможность увидеть рождение жирафа в Масаи Мара, Кения.

«Миграция антилоп гну», Чи Шэн Хуан. Золото

Часть августовского праздника дикой природы в Масаи Мара, Кения.

«Сияние заката» Марико Клуг. Золото

Закат с поля ячменя.

«Великолепная солнечная птица» Буди Гунавана. Золото 

«Подводные олуши», Трейси Лунд. Золото

Во время поездки на Шетландские острова больше всего я хотел сфотографировать олуш, кормящихся под водой. Съемка происходит в море вокруг самых отдаленных мысов Шетландских островов. Мертвая наживка используется для рыбы, которую олуши обычно едят из местных источников на Шетландских островах. Возможность запечатлеть то, что происходит под водой, было невероятным опытом.

«Удары синей гадюки», Робин Йонг. Золото

Крайне непредсказуемая и агрессивная Blue Viper ловит свою добычу. Эта ядовитая змея, обитающая на островах, обитающая в Индонезии, является агрессивным хищником, и ее склонность к борьбе из-за бегства делает ее устрашающим присутствием на улицах Бали, где она является одной из самых распространенных причин ядовитых укусов.

«Императорские пингвины» Томаса Виджаяна. Золото

Я буквально лежал на полу, пока снимал этот снимок. Я сделал это потому, что, когда мы опускаемся ниже их роста, они меньше боятся находиться рядом с нами, и по той же причине эта особая императорская семья проводит много времени рядом со мной, и мне посчастливилось сделать несколько красивых снимков. В этой конкретной поездке я проходил в среднем 8 часов в день в поисках идеального кадра.

«Летние феи» Кадзуаки Косеки. Золото

Самцы светлячков летают по летнему лесу, повторяя короткое мигание, напоминающее рождественскую иллюминацию. Зрелище достаточно фантастическое, чтобы забыть трепет перед ночным лесом, но летом оно длится всего 10 дней. Леса - живые существа, и они драгоценны - я надеюсь, что этот лес и его светлячки будут защищены.

«Философ» Марико Клуг. Золото

Моя собака Лобо наслаждается видом на замерзшее озеро.

«Дерево зимой», Хильда Чемпион. Золото

В первый день снегопада пейзаж покрывается нежной белой пылью. Листья по-прежнему светятся, приятно контрастируя с белым снегом.

«Затерянные в лесу» Тодора Тилева. Золото

Лес Муллахмин - крупнейший буковый лес в Ирландии. Обожаю ходить в лес Муллахмин, когда стоит туман. Туман придает волшебную и таинственную атмосферу лесу, и я чувствую себя потерянным. Джон Мьюир говорит: «И я иду в лес, чтобы сойти с ума и найти свою душу». Когда мне нужно найти свою душу, я знаю, что мне нужно отправиться в лес Муллахмин.

Источник:  https://ichi.pro/ru/50-neveroatno-arkih-fotografij-mira-prir...

Картина дня

наверх