На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Как всего за минуту избавиться от чувства тревоги

Остановить паническое состояние всего за минуту и успокоиться, можно с помощью простого способа.

Тревогой называется эмоциональное состояние, которое возникает на неопределенную ситуацию. Тревожность обычно беспредметна, этим она отличается от паники, появляющейся в ответ на реальную опасность. Избавиться от этого негативного состояния поможет дыхательное упражнение.

Тревога характеризуется навязчивыми мыслями, которые повторяются и блокируют мыслительную деятельность, кратковременную память, способность рассуждать здраво и мыслить логически. Для перезагрузки мозга потребуется внимательность и сосредоточенность.

Как избавиться от тревоги всего за минуту

  • Дотроньтесь кончиком указательного пальца к внешней поверхности мизинца другой руки. Выполняя глубокий вдох, проводите подушечкой пальца до конца мизинца, а выполняя выдох, ведите пальцем до основания мизинца по внутренней поверхности.
  • Выполняя следующий медленный вдох и выдох, выполните то же самое с безымянным пальцем.
  • Со средним пальцем, не забывая дышать в медленном темпе.
  • Проводите подушечкой по указательному и большому пальцу.
  • Выполните то же самое упражнение, направляясь от большого пальца к мизинцу.

С помощью этого упражнения вы нагрузите свою «оперативную память», отвлечетесь от проблем, забудете, о чем именно тревожитесь, хоть на несколько секунд. Постепенно вы успокоитесь, и если эти волнения вернутся, они будут более слабыми, не будут иметь такого эмоционального накала.

Источник:  https://storyfox.ru/post/kak-vsego-za-minutu-izbavitsya-ot-c...

Картина дня

наверх