На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Правда и мифы о танцах (почти реклама школы TODES)

Сегодня мы решили рассказать тебе всю правду о танцах и развеять самые популярные мифы о них!

Учиться танцевать нужно с детства

танцы-в-любом-возрасте.jpg

МИФ! Алла Духова утверждает: раскрыть талант можно в любом возрасте, а красиво двигаться могут все! Именно поэтому школы TODES принимают учеников в возрасте от 4-х до 99 лет! Шутка! А если серьезно, то развить пластику, гибкость, координацию, действительно, можно даже взрослому человеку. Так что если танцы были твоей мечтой, но этот миф мешал тебе начать заниматься, самое время записаться в одну из школ!

Танцы могут заменить спорт

танцы---лучше-спорта.jpg

ПРАВДА! Хореография не менее, а даже более полезна, чем занятия спортом. Во время танцев укрепляются мышцы спины, живота и ног, улучшается кровообращение, ускоряется обмен веществ. Кроме того, занятия танцами помогают сохранить хорошую осанку и укрепляют сердце! А самое главное, что когда ты танцуешь, ты испытываешь удовольствие и радость, а, значит, танцы не только улучшают твое физическое состояние, но и поднимают настроение!

Не стоит заниматься танцами, если нет таланта

Талант.jpg

МИФ! Во-первых, не попробовав, ты не поймешь, есть у тебя талант к хореографии или нет. Во-вторых, упорные занятия гарантированно приведут тебя к успеху. Если ты будешь регулярно посещать репетиции, то обязательно научишься отлично танцевать!

Классическая хореография — основа всех основ

классика.jpg

ПРАВДА! Какими бы разными ни казались классическая и современная хореография, тебе нужно понимать, что занятия у станка — это первый шаг в изучении танцев. Классика помогает тебе научиться чувствовать свое тело и мышцы, держать спину и правильно растягиваться.

Мастер-классы — просто развлечение

мк3.jpg

МИФ! Многие убеждены, что посещение танцевального мастер-класса — это способ весело провести время, но с точки зрения обучения они бесполезны. Это совершенно не так! Мастер-классы не просто помогают разучить новую танцевальную связку, но и позволяют тебе попробовать себя в непривычном танцевальном стиле. Подобные занятия — возможность расширить твой танцевальный кругозор, получить новые ощущения, узнать грани своих способностей и еще раз почувствовать свой уровень.

Танцы меняют жизнь

настроение.jpg

ПРАВДА! Регулярные занятия танцами могут полностью преобразить твою жизнь! Занятия хореографией помогают стать более собранным и дисциплинированным человеком, развить артистические способности и почувствовать уверенность в себе.

Источник

Сейчас танцы очень популярны, и появляется все больше и больше студий, обучающих людей танцам. В погоне за клиентами многие дезинформируют людей, рассказывая мифы об исключительной пользе любого танца для здоровья, а также о равных возможностях и потенциале всех учеников. На самом деле, это не совсем так, и мы постараемся развеять парочку мифов.

Одинаковый потенциал

Правда и мифы о танцах

Это, пожалуй, основное средств завлечения новых учащихся. Однако, любой опытный учитель танца скажет вам, что это не так. Если бы танцевальный потенциал был у все одинаков, то профессионалов и танцевальных коллективов в мире было гораздо больше. Талантливого танцора можно распознать буквально после первых уроков. Прогресс у них наблюдается практически во всех областях танца, особенно на фоне других учеников. Правда, некоторые танцоры лучше расположены к развитию чего-то одного, например, гибкости, выносливости или силы.

Стремление к гибкости

Правда и мифы о танцах

С первых уроков танцоров заставляют усиленно работать над гибкостью. Отменная растяжка – это визитная карточка многих танцевальных стилей. При этом не все знают, что хорошая гибкость снижает силы суставов. И тогда возникает большой вопрос: сможет ли танцор с прекрасной растяжкой удержать свои ноги, делая ее. Более правильным видится сбалансированное развитие силы и гибкости в равных пропорциях.

Излишние тренировки

Еще один неприятный миф – это то, что большие нагрузки, вызывающие боль, ничем не грозят. Небольшое жжение при работе мускула допустимо, но, если вы испытываете боль другого плана, то лучше прекратить занятие. Серьезные травмы иногда случаются именно из-за сверхинтенсивных тренировок. А лечить мышцы, сухожилия и связки потом придется очень долго и дорого!

Источник

Картина дня

наверх