На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Аномалии человеческого тела

С развитием генной инженерии открылись многие тайны природы и созданных ею организмов. Человек – не исключение, и его тело всегда интересовало ученых еще в глубокой древности. Именно в генах кроются причины возникновения многих болезней и аномальных изменений. Аномалии человеческого тела бывают довольно странными, а иногда и вовсе вызывают ужас.

Ребенок-старик

Прогерея

Мутация некоторых генов в организме может привести к появлению довольно редкого, но опасного заболевания, проявляющегося в ускоренном старении человеческого тела. Эта болезнь называется прогерией и страдающие ею люди превращаются в настоящих стариков всего за несколько лет.

Очевидно, что страдают ею люди с самого рождения и редко доживают до совершеннолетия. Может быть нарушена форма носа, полностью отсутствовать волосяной покров и наблюдаться анормальность в развитии костных тканей. Носители измененного гена, вызывающего прогерию, стареют буквально с каждым днем, и вскоре изнеможенный организм, как правило, умирает от сердечного приступа.

Гипертрихоз

Гипертрихоз :: Симптомы, причины, лечение и шифр по МКБ-10.

Редчайшее в мире заболевание, также вызванное мутациями генов, со времен средневековья было известно только у приблизительно 50 людей. Суть его проявляется в том, что туловище с рождения покрывается густым волосяным покровом. Его интенсивность настолько велика, что таких людей часто называли оборотнями – по аналогии с мифическими созданиями, облик которых был скрыт за густой шерстью. Одно из названий этой патологии так и звучит – «синдром оборотня».

Второй скелет

Второй скелет

Еще одна аномалия человеческого тела, обладатели которой обречены на жуткие страдания и исполненную боли жизнь. Своим названием «синдром каменного человека» также обязан мутациям определенных генов, вызывающим бурный рост костной ткани, а также окостенению и некоторых других. Проявляется заболевание в том, что начинают превращаться в кость многие соединительные ткани, становясь подобием второго скелета. Эта патология носит название фибродисплазии или болезни Мюнхеймера. В мире насчитывается почти 1 000 людей с этой неполноценностью и современная медицина полагает, что в скором времени может появиться способ ее предотвращения.

Повышенная гибкость

Повышенная гибкость суставов

Определенные изменения в генах могут приводить к весьма странной аномалии человеческого тела. Одна из них – повышенная гибкость суставов. Встречается она у многих людей в той или иной мере. В некоторых случаях, человек с этой особенностью может повернуть на 180 градусов голову или ступни ног. Истории известно немало примеров, когда выступающие на ярмарках или в цирке фокусники обладали такими особенностями организма. Они могли с легкостью сложить свое тело в небольшую коробку, пролезть сквозь теннисную ракетку или удивить всех гибкостью суставов.

Синдром Протея

Синдром Протея | ВКонтакте

Мутация, вызывающая появление синдрома Протея, способствует изменению некоторых частей тела человека, существенно увеличивая их в размерах. Обезображенное болезнью тело может иметь огромные ноги или отдельно увеличенную голову. Заболевание сложно выявить на ранних стадиях, а первые симптомы начинают проявляться с 1 года жизни.

Синдром Марфана

аномалия удлинение конечностей и пальцев

Еще одна аномалия человеческого тела, также вызывающая изменения во внешнем виде. Проявления этой патологии носят менее пугающий характер и характеризуются удлиненными конечностями и пальцами. Человек с этим недугом имеет длинные пальцы и очень худые и вытянутые руки. Но помимо этого, есть также и другие, хоть и менее распространенные симптомы – это сросшиеся ребра или искривление позвоночника.

Миотония

Дистрофическая миотония Россолимо-Штейнерта-Куршмана

Мышечный обморок или миотония также вызван изменениями в генах и проявляет себя в странном поведении мышечных тканей. Из-за нарушения химического обмена на ранних стадиях развития организма, у взрослых людей аномалия может вызвать кратковременные спазмы мышц и обездвиживание тела. С виду кажется, что человек замер, но на самом деле он испытывает очередной приступ болезни и его мышцы не могут двигаться.

Эпидермодисплазия

папилломы на теле

Аномалия человеческого тела, при которой человек становится чрезвычайно уязвимым для вполне обычного вируса папилломы. Проявляется отклонение в том, что тело покрывается бородавками, похожими на каменные наросты. Хирургическое срезание наростов не приводит к облегчению – папилломы растут с огромной скоростью и превращают поверхность тела человека в подобие древесной коры.

Циклопия

Удивительные аномалии_1

Чаще встречается у животных, но случаи проявления у человека также отмечены. Эмбрион по каким-то причинам не разделяет глаза на две полости — в 2006 году такой ребенок появился в Индии.

Три ноги

Удивительные аномалии_2

Лентини (1881 – 1966) родился на солнечном острове Сицилия. Его уродство появилось в результате странной аномалии: один сиамский близнец в утробе частично поглотил другого. По сохранившимся свидетельствам, у Лентини было 16 пальцев и два комплекта функционирующих мужских половых органов.

Хвостатый человек

Удивительные аномалии_4

Чандре Орам, индийский йог из Западной Бенгалии известен своим длинным хвостом. Местные жители принимают Чандре за воплощение Ханумана, индуистского бога. На самом же деле Чандре родился с редким отклонением, известным как расщепление позвоночника.

Синдром Унера Тана

Болезнь названа в честь турецкого эволюционного биолога, Унера Тана. Синдром проявляется чрезвычайно редко — при нем люди ходят на четвереньках и страдают от тяжелой умственной отсталости. Интересно, что все случаи заболевания зафиксированы только в Турции.

Лягушка-ребенок

Удивительные аномалии_6

Это единичный случай проявления страшной аномалии. Ребенок с анэнцефалией родился у матери двух нормальных дочерей. При анэнцефалии человек появляется на свет без основных частей мозга, черепа и кожи головы.

Деревянный человек

Удивительные аномалии_7

Наука знает лишь несколько случаев проявления эпидермодисплазии бородавчатой, характеризующейся генетически ненормальной восприимчивостью к папилломе человека. Из-за этого по всему телу бедняги вырастают странные образования, схожие с деревянной стружкой.

Мигрирующая эритема

Удивительные аномалии_8

Блуждающая сыпь языка выглядит точь-в-точь как рисунок на географической карте. Эта болезнь совершенно безвредна и проявляется у 3% людей по всему миру

Ихтиоз Арлекина

Удивительные аномалии_9

Ихтиоз Арлекина является очень редким и часто фатальным генетическим кожным заболеванием. Дети рождаются с очень толстыми пластами кожи по всему телу и глубокими, сочащимися кровью трещинами.

Источник и Источник

Картина дня

наверх