На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Мадагаскар. Лемуры. Океан

Многие люди не так много знают о Мадагаскаре, помимо того, что там исполняют сумасшедшие танцы дикие и неугомонные лемуры. Действительно, остров является всемирно известным, во многом за счет того, что это дом для странных и удивительных приматов: таинственных пушистых зверьков с выпученными удивленными глазами.

кто такой лемур

Лемуры совершенно уникальны, и, действительно, водятся лишь на Мадагаскаре и Коморских островах. Чудные зверюшки имеют ряд странных манер поведения: от пения до настоящих танцев. Их танцы нельзя оценить однозначно, порой животные выдают замысловатые движения, словно танцующая балерина, но чаще их танцы напоминают движения вашего дяди после нескольких горячительных напитков.

Увидеть лемуров на Мадагаскаре совсем несложно. Главное – вообще попасть на остров, а уж там, на роскошном сафари по территории острова вы увидите эти удивительные существа довольно близко, в их естественной среде обитания. Также на острове вы сможете рассмотреть самых удивительных животных и птиц, обитающих в знойной Африке.

Лемуры — интересные факты

На Мадагаскаре есть более 30 видов лемуров, и все они различаются по размеру, раскраске и внешнему виду. Некоторые из них настолько малы, что могли бы поместиться в спичечный коробок, а другие большие, и могут перепрыгивать расстояние в десять метров!

Все лемуры, за исключением одного вида, имеют длинные хвосты, которые они используют для равновесия. Лемуры часто сидят или стоят, но не ходить в вертикальном положении, как это делают другие приматы.

Лемуры живут семьями, до 15 членов. Большинство семей состоят из мужской и женской особей и их маленьких детенышей. Однако есть некоторые семьи, типа объединение матерей-одиночек, которые включают только самок и их отпрысков. Ну, в общем, все как у людей.

Одна из самых интересных вещей из жизни лемуров является то, что женщины доминируют! Самка является лидером семьи и управляет всем, имея первенство на выбор блюд и товарищей. Женская особь также имеют естественную способность отказать самцам в удовлетворении их потребности к спариванию, когда, к примеру, есть нехватка продовольствия. Самец должен заслужить эту привилегию и добиться благосклонности, раздобыв для дамы пищу, а потом она подумает, стоит ли принять его ухаживания.

Мадагаскар — невероятное разнообразие

Остров Мадагаскар

Мадагаскар, который часто упоминается как «8-ой континент», славится разнообразием своей дикой природы и флоры, уникальными ландшафтами славных пляжей индийского океана и горных тропических лесов, а также живописными городами. Инфраструктура туризма на Мадагаскаре не так развита, как на материковой части Африки, но это, в некотором роде, положительный момент, действительно обеспечивающий покой нетронутой дикой природы. На острове Мадагаскар можно окунуться в настоящее приключение, которое, возможно, будет вряд ли доступно в более традиционных основных африканских туристических направлениях.

Мадагаскар когда-то был французской колонией, и европейские влияния могут быть найдены здесь во многом: в стиле жилых помещений и в кухни, которую тут подают. Люди очень дружелюбны, а уровень обслуживания достаточно высок, так что если вы искали враждебных, подлых и кровожадных местных жителей и плохое гостеприимство, то, считайте, вам не повезло.

Рекомендуется провести на Мадагаскаре, по крайней мере, десять ночей, чтобы изучить все, что эта разнообразная страна может предложить. Есть некоторые изысканные, скрытые от посторонних глаз, пляжи на северном и западном побережье, которые приводят путешественников к великолепным коралловым рифам. Это отличная возможность для дайвинга и подводного плавания.

Остров Мадагаскар отдых

С необычной дикой природой, невероятным разнообразием пейзажей, прекрасными пляжами и интересной историей и культурой, Мадагаскар, безусловно, является одним из наиболее уникальных мест не только в Африке, но и на всей Земле.

Изучение Мадагаскара

Несмотря на то, что самые крупные козыри Мадагаскара – это тропические леса, нетронутые пляжи и богатая флора и фауна, тем не менее, путешественнику здесь также предлагается достаточно много из того, что принято называть роскошным отдыхом. Вы можете остановиться в комфортабельных номерах с собственными ванными комнатами, бассейном, изысканной кухней и потрясающими видами на близлежащий пейзаж.

Мадагаскар пейзажи

Вы можете начать свой отдых в столице государства Антананариву, а затем отправиться на изучение пышных тропических лесов или восточных горных районов, или, возможно, изолированных пляжей на северо-западе. В сопровождении англоязычного частного гида, вы сможете проехать по самым известным достопримечательностям страны, и, если вы выберете более активный вид отдыха, заняться водными видами спорта, или отправиться на морские прогулки вдоль побережья.

Лучшее время для поездки

Для тех, кто предпочитает сухую и прохладную погоду, можно посоветовать посетить остров в апреле и октябре. Если вы предпочитаете более теплую погоду, вам подойдет период с ноября по март, но обратите внимание, в течение этого сезона есть большая вероятность дождя.

Поездка на Мадагарскар: цена вопроса

Чем привлекателен Мадагаскар и в чем его уникальность? Начнем с того, что 80% животных, найденных на Мадагаскаре, не существуют больше нигде на Земле. Поэтому, без сомнения, здесь вы будете чувствовать себя исследователем, попавшим в совершенно новый, неизведанный и удивительный мир.

Временные и финансовые затраты

Рекомендуется потратить 2-3 недели своего времени на исследование острова, чтобы получить максимальную отдачу от вашего путешествия. По деньгам такая поездка начинается от $ 6400 на человека.

Советы
  • Высматривайте Ай-ай, необычный вид лемура. Это самый большой в мире вид приматов, ведущих ночной образ жизни. К тому же, эти животные выглядят очень необычно и впечатляюще! Они живут в тропических лесных районах, расположенных вдоль восточных границ страны. Интересно то, что встреча с этим видом лемура считается у местных жителей плохим предзнаменованием!

ночной лемур ай-ай

  • Официальными языками являются французский и малагасийский, так что, если вы не владеете уникальными навыками быстрого изучения необычных языков, вероятно, лучше освежить в памяти некоторые из французских фраз!
  • Если вы собираетесь побродить вокруг Антананариву (столица), стоит заранее привести свое тело в хорошую спортивную форму, так как это очень холмистый город!

Источник

Картина дня

наверх