На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

НОСТАЛЬГИЯ. Песни старые, но не забытые. Михаил Вавич

Mikhail Vavitsch 1900-s.jpg

Михаи́л Ива́нович Ва́вич (1881—1930) — российский артист оперетты (бас), популярный исполнитель романсов и актёр немого кино, сыгравший множество ролей в России и Голливуде.

Родился в Одессе, в дворянской семье выходцев из Черногории.

Юношей поступил в одну из опереточных трупп на должность статиста.
Первым его успехом стало выступление в оперетте "Веселая вдова" Ференца Легара, где он исполнил песню "Качели". Мягкий бархатный бас молодого артиста покорил публику. Значительную роль в жизни певца сыграла встреча с московским меценатом Тумпаковым. Оценив яркую сценическую внешность юноши и красивый от природы тембр, Тумпаков уговорил Вавича поехать с ним в Москву. Там артист получает самые ответственные роли практически во всех постановках труппы Тумпакова – "Гейша", "Король веселится", "Ярмарка невест" и других.
Особенно артист поразил публику, выступая в оперетте В.Валентинова "Ночь любви". По ходу действия он спел "Очи чёрные" и звукозаписывающие фирмы и музыкальные издатели наперебой стали предлагать Вавичу свои услуги. Пластинки и ноты с портретом артиста разошлись по России огромными тиражами.
После революции Вавичу пришлось эмигрировать. За границей он стал выступать с мюзиклом "Летучая мышь", гастролировал по Европе и Америке.
С 1925 года начал сниматься в голливудских фильмах. Умер в 1930 году от сердечного приступа в Калифорнии, прямо на съемках, участвуя в своём двадцать пятом американском фильме.

Картина дня

наверх