На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Развенчиваем мифы о кольцах с бриллиантами

https://www.77diamonds.com/images/img-2018/EngagementLP/EngagementLP_DiamondBand.png

Действительно ли размер бриллианта влияет на его стоимость? И можно ли сломать настолько прочный драгоценный камень? Собрали все самые распространенные заблуждения о помолвочных кольцах.

Выбор кольца с бриллиантом – уже непростая задачка, которая усложняется и тем, что сама ювелирная индустрия окутана мифами и устаревшими стереотипами. Так, многие уверены, что бриллиант невозможно сломать, а на его стоимость влияет только его размер (и считают, что чем крупнее, тем лучше). Развеять главные заблуждения о бриллиантах и выборе правильного кольца мы попросили генерального директора ювелирного бренда La Vivion Андрея Янчевского.

Миф №1. Размер имеет значение

Многие считают, что чем камень крупнее, чем выше его каратность, тем он дороже. И как правило, именно на вес бриллианта чаще всего обращают внимание: чем вес больше, тем он дороже стоит. Наряду с этим стоимость бриллианта складывается из четырех характеристик: вес, цвет, чистота и качество огранки, и размер камня совершенно не говорит о том, что он будет лучше передавать игру света и сверкать. Большой камень в свою очередь вполне может оказаться тусклым и совсем не играть. Поэтому при выборе, например, помолвочного кольца, не стоит гнаться только за размером камня. Либо увеличьте бюджет, либо выберите камень поменьше, но с другими хорошими характеристиками.

Миф №2. Сломать нельзя

https://www.marieclaire.ru/images/th/2083/5592/e1c6/1000@745@5592e1c646076a458ff8795c755df893-MWMzOGIyNTA3OQ.jpg?time=474

Да, действительно, бриллиант считается одним из самых крепких минералов в мире. Но все же и он подвержен механическим воздействиям. Например, если говорить о круглом бриллианте, то самое слабое его место – каллета – острый шип в основании камня. Сильный удар может привести к тому, что каллета отломится. У квадратных бриллиантов слабое место – их углы, поэтому ювелиры при создании изделия всегда стараются закрепить камень таким образом, чтобы углы были максимально защищены.

Миф №3. Классика в цене

https://www.marieclaire.ru/images/th/2083/e769/9f07/1000@745@e7699f071c5cf1aeeb2bc8d89ad4e667-NjhiZDVjMTY0Mw.jpg?time=476

Действительно, круглая классическая огранка бриллианта – одна из самых популярных в мире, но и другие огранки привлекают внимание покупателей. Например, огранка «принцесса». Она имеет неклассическую квадратную форму, великолепно блестит и передает игру света. А что самое интересное – стоит на 30% дешевле аналогичного по характеристикам камня круглой формы.

Миф №4. Риск подмены

https://www.yarosonline.ru/wp-content/uploads/2019/04/1000-a38cffffde5f070968551bdbcad4ea1b-720x480.jpg

Главным учреждением, задающим мировые стандарты качества бриллиантов, является GIA (Gemological Institute of America). Все качественные бриллианты, сертифицированные GIA, имеют свой серийный номер. На боковой грани бриллианта лазером наносится логотип GIA и номер сертификата, увидеть который можно под микроскопом. Поэтому, чтобы быть уверенным в подлинности камня, нужно всегда требовать от продавца показать номер на бриллианте и сверить его с номером в сертификате.

Что касается ремонтных мастерских, то вы, не боясь, можете сдавать кольца в мастерскую, предупредив мастера, что ваш бриллиант имеет серийный номер GIA, и проверив это под микроскопом. Кстати, некоторые компании не только продают камни, но и проводят их техническое обслуживание и ремонт. Причем чаще всего абсолютно бесплатно.

Миф №5. Дыхательный тест

Существует мнение, что, чтобы определить подлинность бриллианта, нужно всего лишь подышать на него. Если камень настоящий, то он никогда не запотеет, так как имеет высокую теплопроводность. Однако такую же высокую теплопроводность могут иметь и другие камни, например, сапфир или топаз, и благодаря такому тесту могут быть легко перепутаны с бриллиантами. Поэтому не стоит самим проверять камень и покупать его в Instagram, а лучше приобрести бриллиант у проверенного ювелира, который сможет предоставить все сертификаты и подтверждения подлинности.

Источник

Картина дня

наверх