На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

НОСТАЛЬГИЯ. Песни старые, но не забытые. Кира Изотова

https://nstar-spb.ru/upload/iblock/old/user/1379315513,31.jpg

Ки́ра Влади́мировна Изо́това (20 мая 1931, Кронштадт20 августа 2013, Санкт-Петербург) — советская и российская певица (сопрано) и музыкальный педагог. Заслуженная артистка РСФСР (1970), Заслуженный деятель искусств России (2006).

Училась в Хоровом училище имени М.И.Глинки, затем в Ленинградской консерватории, где в 1959 году с отличием закончила вокальном факультет, а в 1962 году аспирантуру на кафедре сольного пения.

Ещё в студенческие годы Изотова принимала участие в ряде международных конкурсов. Она была удостоена первых премий на V Всемирном фестивале молодежи и студентов в Варшаве (1955), на конкурсах имени Шумана в Берлине (1956), имени Эркеля в Будапеште (1960).

После победы в Варшаве певица начала активную концертную деятельность, став солисткой Ленинградской филармонии. Она гастролировала во многих городах Советского Союза и за рубежом - в Германии, Польше, Венгрии, Дании, Англии, Финляндии.

Посвятив себя камерному пению, К.В. Изотова выступала и в оперных партиях - на концертной эстраде, на сценах Оперной студии консерватории и Малого театра оперы и балета, - создав образы Наташи Ростовой («Война и мир» Прокофьева), Марфы («Царская невеста» Римского-Корсакова), Сюзанны («Свадьба Фигаро» Моцарта), Виолетты («Травиата» Верди), Анжелы («Черное домино» Обера), Консепсион («Испанский час» Равеля), Прилепы («Пиковая дама» Чайковского), Поппеи («Коронация Поппеи» Монтеверди).

Лирико-колоратурное сопрано К. Изотовой отличается мягкостью и полетностью. Она мастерски владеет всеми возможностями своего голоса. Исполнительнице присущи большая музыкальность, артистическое обаяние, что проявляется при исполнении музыки самых различных стран, эпох и стилей.
Репертуар певицы необычайно обширен; он включает песни многих народов мира, произведения зарубежных и отечественных композиторов, начиная с XVII века и до наших дней.

Источник

Картина дня

наверх