На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

10 интересных фактов о цветах

Пожалуй цветы украшают подоконник любой квартиры. Да и многие любят получать в качестве подарков прекрасные букеты либо комнатные растения в горшках, а после наслаждаться их ярким цветением. И конечно же, в наше время создание необычных букетов требует специальные навыки.

1. Цветы с названием "жар птица", известные также и под наименованием "журавль" удивляют необычной формой, напоминающей силуэт птицы. Взрослые экземпляры имеют рост порядка 10 сантиметров. Цветут они в осеннее либо весеннее время года, и радуют владельцев порядка 3-4 недель ярким видом. У жар птицы отсутствует запах, но бутоны имеют множество нектара, стекающего по краям цветка.

2. Не менее интересная информация связана и с известными всем колокольчиками - цветами, произрастающими на лугах. Цветы данного растения всегда наклонены к земле. Благодаря этому положению растение защищает собственную пыльцу от осадков. Плоды в форме коробочек имеют аналогичное расположение. В ясные дни через образованные в них отверстия высыпаются семена, но в момент очередного дождя эти отверстия закрываются, и тем самым растение вновь обеспечивает защиту семян от влаги.

3. Тюльпаны являются цветами, которые одними из первых радуют людей ранней весной. Но в недавнем прошлом эти растения считались роскошью, и приобретение обходилось в кругленькую сумму. За одну луковицу просили порядка 2 000 баксов. Но благо ситуация изменилась, и в современном мире специалистам удалось вывести множество цветов, имеющих разнообразную форму и цвет. Недавно даже удалось создать тюльпан имеющий черный цвет.
По натуре данные цветы являются дикими, и растут в природе. Цветут они в весеннее время года, когда фиксируется достаточная влажность. Но вот с наступлением жарких деньков листа начинает постепенно увядать, и цветок полностью засыхает. Но вот луковица все еще продолжает находиться в почве, и с наступлением осени образует новую корневую систему, которая ранней весной снова даст цвет. В среднем жизнь луковицы составляет 2-3 года. Тюльпаны являются быстрорастущими растениями, и за сутки они вырастают на 20 мм.

4. Ризентелла является разновидностью орхидеи родом из Австралии. Примечательно что это растение размножается под землей и не имеет листвы. Но благодаря этому на стебле расположено множество небольших цветков, издающих невероятный аромат. Один цветок может выдать до 250 семян. Под конец цветения оно появляется на поверхности земли, и после на месте расположения цветов завязываются новые плоды.

5. Виктория регия является самой большой кувшинкой. Диаметр цветка нередко достигает 2 м, а максимально зафиксированный вес остановился на отметке в 50 кг. Снизу расположены колючие шипы, обеспечивающие защитный барьер от рыб и прочив подводных жителей. Встретить цветок можно в водоемах Южной Америки, а свое название он получил в честь королевы Виктории.
Необычно, но это растение имеет способность изменять оттенок. Цветет оно исключительно в ночное время суток, и цвет бывает розовым, белым либо красным.

6. Пион именован в честь известного доктора - Пионови. Он помогал богам и людям, леча ранения нанесенные им в сражениях. Китайцы считают пионы национальными цветками, уверены что они обладают магическим свойством, и отпугивают с их помощью разнообразных духов.

7. Арабидопсис является первым растением, выпустившим цвет в космосе. Срок жизни составляет лишь 40 суток.

8. Росянка - это хищник. После того как насекомое приклеивается к листку, росянка приступает к медленной трапезе. Процедура переваривания пищи длится от 2 до 3 дней.

9. Эдельвейс известен в народе под названием "альпийская звездочка". Небольшие по размеру цветки можно спутать с маленьким жемчугом или звездами. Цветок является любовным талисманом, но увидеть его можно лишь в горах. По легенде эти цветы являются слезами девушки, страдающей от безответной любви.

10. Маргаритки пользовались популярностью у наших предков. Их использовали в качестве украшений для кубков, и которых употребляли вино. Дословно с греческого название цветов переводится как "жемчужина". Это символ смелых воинов. Маргаритка является первым цветком, встречающим небесное светило после восхода.

Источник

Картина дня

наверх