На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Самые трогательные моменты в истории спорта (3)

Майкл Фелпс уступает место в финале эстафет своему главному сопернику

(Олимпиада в Афинах, 2004 год)

https://lh3.googleusercontent.com/proxy/r0f_z_uS-1qsEr27Tf7fANDS1yeN-XLxKVkabNhZRzSIc3ialI7N-C83gAyCQT3_LDxTl_4pygRqANIahX2PaoN4x3UQGg5H_tS17IYVihw

Фелпс должен был выступить в финале эстафеты 4х100 комбинированным стилем, но неожиданно отказался и передал свой этап главному сопернику Яну Крокеру, которого незадолго до этого обыграл на дистанции 100 метров баттерфляем. Крокер получил-таки золотую медаль (до этого в Афинах были серебро и бронза), а Фелпсу все аплодировали за щедрость.

Теннисист Энди Роддик исправляет ошибку судьи

(турнир категории «Мастерс» в Риме, 2007 год)

https://cdn.tennis.com/uploads/img/2020/06/12/080f4106aa09464896633ee63b95fbdc/desktop-short-form-articles-16x9.jpg

Судья уже зафиксировал победу Роддика, когда тот сообщил об ошибке и попросил возобновить игру: оказывается, в последнем розыгрыше соперник Фернандо Вердаско сделал эйс, а не попал в аут. К тому моменту американец взял один сет и вел во втором с тремя матчболами, но Вердаско неожиданно прибавил. Он тут же спас гейм на своей подаче, выиграл второй сет, а затем и весь матч. Не исправь Роддик арбитра, он пробился бы в следующий раунд.

Африканец впервые оказывается в большом бассейне, но не сдается

(Олимпиада в Сиднее, 2000 год)

Эрик Муссамбани из Экваториальной Гвинеи попал в Сидней по специальной квоте. Соперников его дисквалифировали за фальстарт, поэтому он оказался в воде один. Плыл он чудовищно медленно, однако все присутствовавшие были в курсе того, что Муссамбани занимался без тренера и впервые в жизни видит большой соревновательный бассейн. Пловцу была оказана самая теплая поддержка трибун, и он в итоге добрался до финиша, хоть и показал худшее время на 100 метрах в истории Олимпийских игр.

Гимнаст Алексей Немов успокаивает зрителей

(Олимпиада в Афинах, 2004 год)

Четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов выполнил самую сложную в истории программу на перекладине, однако арбитры поставили его только на пятое место. Болельщики, возмущенные судейством, скандировали фамилию Немова и свистели – из-за шума выступления остановились на пятьнадцать минут. Немов мог бы воспользоваться ситуацией и сорвать соревнования, однако вместо этого вышел к трибунам и успокоил зрителей.

Дзюдоист Дмитрий Носов завоевывает бронзу с травмой руки

(Олимпиада в Афинах, 2004 год)

В полуфинале Носов проиграл и получил тяжелую травму, из-за которой почти не мог шевелить левой рукой. Все же он вышел на схватку за третье место и выиграл, получив второе повреждение – рассечение брови. Победу отмечал, истекая кровью.

Джон Изнер побеждает в самом длинном матче истории тенниса

(«Уимблдон», 2010 год)

https://static.ua-football.com/img/upload/20/27f0b5.jpeg

К третьему дню противостояние Изнера и Николя Маю стало важнее матчей первых ракеток мира. Игра началась 22 июня, дважды прерывалась из-за темноты и закончилась только 24-го числа. Теннисисты провели на корте 11 часов, а решающий сет вместил в себя 138 геймов (70:68 в пользу Изнера). Совершенно непонятно, как игроки выдержали этот марафон.

Пловец Энтони Эрвин берет золото после увлечения наркотиками и попытке самоубийства

(Олимпиада в Рио-де-Жанейро, 2016 год)

https://swim.by/wp-content/uploads/anthony-ervin-olympic-swimming-1.jpg

Первое олимпийское золото Эрвин завоевал еще на Олимпиаде-2000, но потом спорт наскучил и начались проблемы: алкоголь, наркотики, депрессия. Чтобы забыть о прошлом, Энтони продал медаль, а деньги отдал на благотворительность. Он пробовал покончить жизнь самоубийством, приняв большую дозу транквилизаторов, но утром проснулся как ни в чем не бывало. Затем он начал работать детским тренером по плаванию и постепенно вернулся в спорт. В 2016 году в Рио Эрвин выиграл 50 метров вольным стилем и стал самым возрастным чемпионом в истории плавания.

Лоренс Лемю спасает яхтсменов из другого класса и лишается медали

(Олимпиада в Сеуле, 1988)

https://olympic.ca/wp-content/uploads/2013/11/respect-lawrence-lemieux.jpg?quality=100&w=640

Канадец Лоренс Лемю шел на серебро в парусном спорте в классе «Финн», но сошел с дистанции, когда увидел в воде сингапурских яхтсменов из класса 470. Коллеги получили травмы из-за сильного ветра, и Лемю не возвращался в гонку, пока не убедился, что спасатели эвакуировали пострадавших. Из-за потери времени канадец не мог претендовать даже на бронзу – зато его наградили Медалью истинного духа спорта.

Тяжелоатлет Матиас Штайнер становится олимпийским чемпионом с диабетом и через год после смерти жены

(Олимпиада в Пекине, 2008 год)

https://miro.medium.com/max/1680/1*NdS7p8-NtEu-lyXR2rcyUQ.jpeg

Летом 2007 года жена Штайнера погибла в автокатастрофе, и тяжелоатлет, которому была прописана жесткая диета из-за сахарного диабета, три недели ничего не ел. Он также не тренировался и похудел на десять килограммов. Спустя месяц Маттиас собрал всю волю и вернулся в спорт. Спустя год – выиграл золото Олимпиады и держал фотографию жены на церемонии награждения.

Источник

Картина дня

наверх