На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

ЗАРУБЕЖКА. John Legend

John Legend's Fave Keyboard-Playing Vocalists - Long Island Weekly

Джон Ро́джер Сти́венс (англ. John Roger Stephens; род. 28 декабря 1978, Спрингфилд, Огайо, США), профессионально известный как Джон Ле́дженд (англ. John Legend), — американский певец, автор песен и актёр. Обладатель премий «Грэмми», «Оскар», «Тони» и «Эмми». Обладатель 10 премий «Грэмми» в различных номинациях. 

В возрасте 4-х лет Ледженд начал учиться игре на пианино, а с 11-ти лет - петь в церковном хоре Unity For Christ и сочинять несложные хоровые композиции. Его музыкальный талант очень помогал ему в учебе. 

В 1995 году Джон поступает в Национальный Университет в Пенсильвании, где продолжает заниматься музыкой в свободное от занятий время. Вскоре после поступления начинающий музыкант присоединяется к студенческому вокальному ансамблю Counterparts, вместе с которым время от времени выступает на разных студенческих мероприятиях и конкурсах талантов. Одновременно с этим Джон становится пианистом и руководителем церковного хора.

В 2015 году получил премии «Оскар» и «Золотой глобус» за лучшую песню к фильму (песня «Glory» к фильму «Сельма»).

Выпуск дебютного альбома Ледженда, Get Lifted (2004), сопровождался исключительно тёплыми отзывами музыкальных критиков, которые принесли ему пять премий «Грэмми».

Несмотря на отмечаемую в записях Ледженда преемственность мастеров ритм-энд-блюза предыдущих поколений, певец не чуждается хип-хоповых влияний. Так, в Get Lifted звучит вокал ведущих рэперов Снуп Догга и Канье Уэста. Вокал Ледженда можно услышать в его совместной работе с MSTRKRFT (песня «Heartbreaker») и The Roots («The Fire»). Также Джон спел совместно с сайд проектом Майка Шиноды Fort Minor в песне High Road. 

В интервью Джон не раз утверждал, что, несмотря на славу, признание и деньги, его цель в музыке - добиться полного взаимопонимания со слушателем, слиться с ним воедино. "Я никогда не делал музыку ради денег. Те чувства, которые я выражаю через свои песни - это чувства, которые я сам переживал или хотел бы пережить".

Картина дня

наверх