На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Крупнейшая в мире коллекция истребителей

Вы никогда не видели такого французского замка, как шато Савиньи-ле-Бон (Savigny-les-Beaun).

Во дворе этого загородного шато в Бургундии находится крупнейшая в мире частная коллекция истребителей.

Здесь есть самолеты времен Второй мировой войны, советские военные самолеты и даже несколько самых ранних моделей самолетов.

Раскинувшийся на 27 гектарах земли, этот замок XIV века принадлежит Мишелю Пон (Michel Pont), бывшему гонщику Abarth, к которому это впечатляющее архитектурное чудо перешло по наследству.

Свои самолеты он покупал по всему миру.

Помимо истребителей, в замке также есть большая коллекция старинных автомобилей, гоночных автомобилей, вертолетов, пожарных машин и многое другое.

На создание эксцентричной коллекции его вдохновили родители. Пон предпочел впустить в свой замок посетителей, а не жить в изоляции. Чтобы открыть свою коллекцию для мира, он организовал несколько музеев, главным из которых является замок. Собирать коллекцию Пон начал в 1980-х годах и теперь у него мировой рекорд Гиннеса за самую большую в мире частную коллекцию истребителей.

Даже если вам не нравятся истребители и старинные автомобили, сам замок достоин того, чтобы его посетить. В замке можно проводить мероприятия и свадьбы, а также есть шикарный ресторан.

Вы сможете осмотреть великолепный интерьер замка, который до сих пор хранит в себе черты классической французской средневековой архитектуры.

Не забудьте прогуляться по пышным зеленым садам, окружающим замок.

Территория замка открыта для посетителей круглый год, в любое время года. Вход стоит всего 12 евро. Если вы хотите поужинать в ресторане отеля, то можете сделать заказ заранее. Небольшой дополнительный совет для любителей вина: в замке есть французская винодельня 14 века.

Источник

Картина дня

наверх