На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Интересные факты о танцах

Британец Х. Эллис, специализирующийся на взаимоотношении полов, считает, что танец – всего лишь способ передать друг другу мощный физиологический импульс. Но многие хореографы не согласны с такой чисто биологической трактовкой и считают, что за движениями тела скрывается истинное движение души.

Официально было представлено в книге рекордов Гиннеса, такой мировой рекорд как 37-летняя Каламандалам Хемаленте танцовщица из Индии протанцевала народный танец 123 часа и 15 минут.

Как говорила сама Хемаленте, что пошла на такой рекорд из-за того чтобы национальный танец ее страны был на достойном месте и чтобы о нем всегда помнили.

Такой танец как "танец живота" появился на Ближнем Востоке благодаря той же Индии, приблизительно в X веке цыгане гавази принесли его туда.

А на сегодняшний день есть уже больше 50 разных стилей восточных танцев.

Танец "Танго" распространился от африканских сообществ в Буэнос-Айресе. Само слово названия танца, вышло от нигерийского народа ибибо, которое имело значение "танец под звуки барабана".

А танцевали первоначально этот танец только мужчины, которые добивались расположения к себе женщин.

Амбар танец является любым видом танца с участием традиционной или народной музыки с традиционными танцами , иногда проводится в сарае , но, в эти дни, гораздо больше шансов быть в любом подходящем здании.

Термин «танец в сарае» обычно ассоциируется с мероприятиями, ориентированными на семью или общину, обычно для людей, которые обычно не танцуют. Поэтому вызывающий обычно использует легкие танцы, чтобы каждый мог присоединиться к нему.

Амбарные танцы, как социальные танцы, были популярны в Ирландии до 1950-х годов.

Импровизированный танец по всем известному названию Сальса, - это когда партнер весь танец импровизирует, а его партнерша послушно подчиняется его движениям и получает от этого удовольствие.

Если верить легенде об этом танце, то танцевать Сальсу начали после революции на Кубе, при этом танцевали ее в игровых заведениях, которые были закрыты властями.

Основательницей трайбла считается Джамила Салимпур, а также ее ученицы Маша Арчер и Каролина Нериккио. Ими был разработан стиль, получивший в дальнейшем название American Tribal Style.

На формирование этого восточного танца оказали влияние индийский танец, фламенко, африканский танец, заметно участие йоги, модерна, даже хип-хопа. Музыка для этого стиля в основном используется из регионов Среднего Востока, Северной Африки, иногда индийская трансовая.

Основными движениями танца меренге - напоминает хромающую походку. А самой главной изюминкой этого танца - легкое присутствие эротических движений.

Научиться танцевать меренге можно прямо на танцполе.

Танец ча-ча-ча, обучение которому было обязательным во многих советских школах, называют «танцем кокеток» поскольку он характеризуется, прежде всего, выразительными движениями бёдер.

Несмотря на свою простоту, стиль продолжает завораживать публику всех возрастов.

Танец реггетон берет свое начало в Панаме и Пуэрто-Рико. Для исполнения этого танца требуется хорошая физическая форма. Движения танца реггетон может напоминать брачное ухаживание некоторых видов из животных.

Реггетон — стиль синтетический, возникший на основе других стилей музыки. Адепты утверждают, что его ритм является новой ступенью в эволюции ритма регги.

Хип-хоп возник в Южном Бронксе, в Нью-Йорке в 1980-х годах. К музыкальному направлению хип-хопа принадлежат рэп, фанк и битбокс, к изобразительному — граффити, а к танцевальному — брейк-данс, крапм, C-Walk и waving.

Хип-хоп относится к уличным танцевальным стилям,  включает в себя широкий диапазон стилей, таких как брейк-данс, локинг, поппинг, которые были созданы в 1970 году и стали популярными в США благодаря танцевальным командам.

Говорят, что если вы никогда не танцевали бачату, то вы вообще не танцевали. Главная цель в этом танце — теснейший контакт партнёров.

Поворотов в танце мало, зато много боковых проходов и «перекидываний» дамы из стороны в сторону.

Если вы хотя бы раз слышали название итальянского танца тарантеллы, то наверняка отметили сходство этого слова со словом «тарантул». Они действительно "родственники".

В 15 веке итальянские лекари «придумали» такую болезнь, как тарантизм –помешательство человека, укушенного тарантулом. Считалось, что излечиться от недуга можно при помощи особых телодвижений, сопровождаемых музыкой. Позже они и стали танцем.

Танец сиртаки, который мы прочно ассоциируем с Грецией, на самом деле был придуман американским актером Энтони Куином. В 1964 году он снимался в фильме «Грек Зорба» и решил не прекращать работу, даже, когда сломал ногу вне съемочной площадки.

В одной из сцен актеру нужно было станцевать. Находчивый Энтони придумал па, позволяющие ему двигаться естественно, и попросил композитора М. Теодоракиса написать под них музыку помедленнее. Так что если сиртаки можно назвать греческим танцем, то только наполовину.

Для того чтобы попасть на всем известный венский рождественский бал, или же благотворительный бал, необходимо обязательно уметь танцевать вальс.

Впервые вальс стал популярен в Вене в 80-х годах XVIII века, в последующие годы распространившись во многие страны.

Вальс, особенно с закрытыми позициями, стал образцом для создания многих других бальных танцев. Позже были созданы многие разновидности вальса.

Источник

Картина дня

наверх