На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Идеальные мультфильмы для знакомства ребенка с классической музыкой

Есть какая-то магия в мире классической музыки, так далеко находящийся от нас в современном мире. Ещё пару веков назад, по сути, не было никакой другой музыки, многие восхищались тогда творения Баха и Моцарта. Сейчас не всякий взрослый человек слушает произведения великих композиторов, не говоря уже о подрастающем поколении.

Дети впитывают всю окружающую нас информацию с такой скоростью, что нам уже взрослым и не снилось. Я считаю, как раз, поэтому стоит прививать хороший вкус уже с раннего детства, в том числе и в музыке. Самый простой способ, конечно же, просмотр мультфильмов с соответствующим музыкальным сопровождением.

В мировой мультипликации и кинематографе много достойных примеров. Я бы хотел упомянуть о некоторых из них. Стоит начать с тех мультфильмов, которые знакомы мне из моего детства. Прекрасный зимний мультфильм «Снегурочка» (1952) , в котором используется музыка Римского-Корсакова. Этот мультфильм снят по удивительной технологии, при которой все движения персонажей срисовывали с реальных актеров, кроме того для озвучки были приглашены артисты Большого театра.

Ещё один сказочный советский мультфильм, который нельзя оставить без внимания, это «Щелкунчик» (1973). Незабываемая музыка Чайковского переносит нас, в действительно, удивительный мир с заколдованными игрушками и праздничной атмосферой.

Есть и чудесные современные адаптации, давно знакомых историй. Один из примеров это мультфильм « Гадкий утенок» (2010), в котором автор сопровождает действие песнями, переложенными на музыку из балета «Лебединое озеро» и « Щелкунчик».

Также есть замечательная версия нашего старого советского мультфильма «Петя и волк», получившая «Оскар» в 2006 году.

Куда же мы без мультфильма «Том и Джерри» и его «Кошачьим концертом», созданного ещё в далеком 1946 году, который, безусловно, заслуживает внимания вашего и ваших детей. История о недотепе Томе и находчивом мышонке Джерри, равнодушным не оставит никого, тем более под прекраснейшую музыку.

Источник

Картина дня

наверх