На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Цвет в интерьере. Пять необычных решений

https://www.design-remont.info/wp-content/uploads/2011/07/add-color-in-diningroom.jpg

Добавлять в интерьер яркие цвета — задача благородная, но трудно выполнимая. Кто-то боится не угадать с сочетанием оттенков, другие не хотят использовать старые идеи. Мы предлагаем несколько необычных способов применения цвета в интерьере.

На сегодняшний день дизайнеров всё больше привлекает возможность использовать в интерьере помещения сочные цвета. Спальни, гостиные, кухни — всё начинает выглядеть по-новому при правильной и смелой работе с цветом.

Многие боятся добавить в квартиру цвета, объясняя это тем, что с таким дизайном она непременно превратится в нечто аляповатое и клоунское, куда и возвращаться не захочется. Предлагаем вашему вниманию дизайнерские решения, которые докажут, что яркому цвету найдётся своё место даже в самом строгом и элегантном интерьере.

Придание цвета архитектурным элементам

Одним из удачных и необычных цветовых решений в дизайне комнаты становится окрашивание различных архитектурных элементов.

Это могут быть оконные рамы или потолок, батареи или напольное покрытие.

Такие способы внести яркий акцент в интерьер требуют достаточной смелости, однако при правильном использовании всегда смотрятся выигрышно и необычно.

Окрась двери

Для тех, кто боится привнести в интерьер своей квартиры сразу много цвета, идеально подойдёт этот вариант.

Яркий акцент можно сделать на межкомнатных дверях.

При этом сама комната может быть выполнена в более спокойной гамме, а такое цветовое пятно только подчеркнёт совершенство интерьера.

Наше мнение:

— Для того чтобы воплотить в жизнь эту идею, совсем не обязательно приобретать новую дверь. Лучшим решением будет дать вторую жизни старой, окрасив её в необычный цвет.

Мебель в цвет стен

Всё чаще и чаще в современных интерьерах можно увидеть сочетания несочетаемых, на первый взгляд, цветов.

Однако как показал опыт не менее интересного результата можно добиться, если совместить одинаковые цвета.

Подбор стеллажа для книг или шкафа под цвет стен не только визуально расширит пространство, но и превратит любую комнату в современное и удобное место для отдыха всех домочадцев.

Смесь цвета и узора

Сочетанием различных цветов в интерьере никого не удивить, однако если перемешать между собой не только цвета, но также и текстуру и узоры, то получится совершенно уникальный дизайн.

Тем не менее не стоит забывать, что нежелательно смешивать между собой более четырёх цветов.

Два цвета и колорирование в интерьере

Красить стены в два цвета — всегда популярно. Наиболее смелым решением станет «небрежное» окрашивание стен.

Это может быть эффект незаконченности, когда стыки двух цветов соединяются неровной линией. При этом чем более рваные края будут у цветовых границ, тем интереснее это будет смотреться.

Ещё один вариант — когда окрашена не только часть стены, но и часть предметов, которые у этой стены находятся. Всё это поможет ненавязчиво добавить цвет в помещение. Если же смелости на окраску стен таким образом пока не хватает, можно попробовать этот вариант на мебели.

Более спокойный способ двухцветной окраски — колорирование, когда один цвет мягко переходит в другой.

Такое решение, как правило, смотрится ненавязчиво, но в то же время существенно добавляет цвет в интерьер любой комнаты.

Наше мнение

— Если хочется подчеркнуть свою индивидуальность при помощи интерьера комнаты, то такое цветовое решение — идеальный для этого вариант. Мягкий переход цветов при колорировании отлично подойдёт тем, кто желает расслабиться в своей комнате. И напротив, «небрежное» окрашивание стен покажет всем, что владелец спальни — человек смелый и творческий. В любом случае, каждый из этих способов смешивания двух цветов поможет добавить яркости в интерьер любой квартиры.

Источник

Картина дня

наверх