На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Стиль преппи для элитной молодежи

Элитный Preppy style

Стиль преппи зародился в середине прошлого века выпускниками элитных школ. Название стиля взято из слова preparatory («подготовительный»), а направление появилось благодаря выпускникам престижных частных средних школ и студентам лучших колледжей – так называемой «золотой» молодежи.

Основным источником стиля является одежда американских студентов из так называемых Ivy League («Лиги плюща»). Это союз восьми элитных американских университетов. Их униформа представляла собой смесь спортивной одежды и классики. Она отличалась строгостью, отменным качеством и элегантностью.

Стиль преппи для богатой молодежи

Preppy style – это сочетание делового стиля и smart casual. Так как стиль зародился в студенческих кругах элитных заведений, его использовала богатая молодежь. Она, кроме стиля, отличалась и образом мышления. Это хорошо воспитанные, умные люди, которые нацелены на саморазвитие и успех.

Образы в стиле preppy создаются из дорогой качественной одежды. Небрежность не допускается ни в вещах, ни в прическе, ни в макияже. У стиля есть и своя визитная карточка – логотип учебного заведения.

Крой вещей лаконичен и лишен вычурности. Одежда удобная, идеально сидит по фигуре. Она не должна быть мешковатой, при этом она не должна сковывать движения.  

Ткани используются только натуральные – хлопок, твид, кашемир, шерсть. Фасоны традиционные, а в вещах нет излишних деталей. На одежде не должно быть вычурной отделки (страз, бахромы, сетки и пр.), не желательны и надписи.

Что касается цветовых решений, в одежде преобладают приглушенные сдержанные оттенки: коричневый, серый, зеленый, бежевый, болотный, синий, белый и т. д. Из принтов используются клетка (шотландская, виши), ромбы и полоски.

Пристальное внимание препстеры уделяют своей внешностью. Их прическа простая: обычно это аккуратно уложенные локоны, хвост, косичка или пучок. В макияже и маникюре не используются кричащие цвета. Никаких толстых черных стрелок и кричащей красной помады. Макияж нюдовый, а для ногтей выбирается или нюд, или классический френч.

Стиль препстеров

Постепенно стиль преппи начали перенимать и обычные люди, которым не по карману учеба в лучших колледжах. Preppy больше не определяет принадлежность к элитарному кругу, а является еще одним модным стилем в одежде.

Одежда в стиле preppy

В стиле преппи много отсылок к спорту, ведь он изначально и черпал оттуда вдохновение. Конечно, речь идет об элитарных спортивных дисциплинах, таких как теннис, парусный спорт, гольф, крикет, поло. Именно поэтому в стиле присутствует много элементов, взятых из этих видов спорта. Например, рубашки на пуговицах, эмблемы клубов, майки для крикета, свитеры и блейзеры со спортивными эмблемами, клубные галстуки. 

Итак, перечислим основные элементы гардероба препстеров.

Классические пиджаки

Классические пиджаки преппи

Истинные приверженцы стиля должны выбирать пиджак с логотипом университета или символикой клуба, в котором они состоят. Носить эмблему чужого заведения – дурной тон.

Пиджак часто встречается в образах, так как он легко задает деловой тон образу и подчеркивает принадлежность к высшим кругам общества. Он должен быть из плотной натуральной ткани, держать форму и сидеть идеально. Пиджак может надеваться вместе поверх рубашки, жилета, свитера.

Классические рубашки и блузки с длинными рукавами

Классические рубашки и блузки с длинными рукавами

Базовый предмет, который используется во многих образах. Можно использовать оксфордскую рубашку или другие модели. Она может использоваться соло, но чаще является одним из слоев. Этот предмет можно нужно заправлять внутрь. Но если вы надеваете рубашку под свитер, ее края могут выглядывать из-под низа.

Жилеты и пуловер с V-образным вырезом

Жилеты и пуловер с V-образным вырезом

В образах чаще всего используются вязаные модели, с узором «ромбик» или «косичка». Изысканно смотрятся клетчатые вязаные жилеты, они вписываются и в женский, и в мужской образ. Жилет надевается поверх рубашки, часто и пуловер тоже.

Свитеры крупной вязки

Свитеры крупной вязки

В холодную погоду используются теплые свитеры. Обычно это модели с  рисунком «коса» или «лапша», но и другая вязка не запрещается. Из-под свитера может выглядывать воротничок рубашки.

Юбки

Юбки в стиле преппи

Юбки в стиле преппи длиной до колена. Как правило, они А-образного силуэта, со складками или без. Юбки могут быть однотонными или иметь клетчатый принт. Отлично сочетаются с рубашками, жилетами, пуловерами.

Брюки-дудочки

Брюки-дудочки

Это модели, которые свободно сидят на поясе и бедрах и слегка сужаются вниз. Длина может быть классической или укороченной. Также отлично сочетаются с пуловерами, пиджаками, свитерами.

Кроме зауженных брюк могут использоваться джинсы-скинни, классические брюки со стрелками.

Шорты

Шорты преппи

Для создания образа не возбраняется использовать шорты. Они не должны быть облегающими, их можно сочетать вместе с плотными и обычными колготками.

Тренчи и пальто

Тренчи и пальто

Верхняя одежда должна быть классического фасона и спокойных оттенков. Она станет отличным дополнением к многослойности, которой характеризуется стиль.

Аксессуары для стиля преппи

Сумки

Сумки преппи

Чаще всего используются фасоны сэтчел, дипломат, планшет, мессенджер. Они должны вмещать учебные материалы, иметь строгий дизайн и высокое качество.

Украшения

Украшения преппи

Для стиля характерно минимальное использование украшений. Основными аксессуарами являются часы, небольшой браслет.  Можно надеть ожерелье из некрупного  жемчуга, цепочку с кулоном. 

Ремни

Ремни для одежды

К брюкам и шортам могут подбираться тонкие ремешки с некрупной бляхой. Цвет может быть в тон к брюкам или отличаться от него, но гармонировать.

Галстук

Стильные галстуки преппи

Он придает образу деловой стиль и строгость. Его можно завязывать как классическим способом так и более оригинально. Вместо галстука можно повязать платок.

Ободок

Оботки в стиле преппи

Волосы могут украшаться ободками, повязками и лентами. Так создается образ прилежной ученицы, а прическа приобретает аккуратность.

Обувь

Обувь преппи

Для стиля характера обувь на низком каблуке: туфли, мокасины, лоферы, оксфорды, топсайдеры, но и каблук не запрещается. Она должна быть изготовлена из натуральной кожи, замши или плотного текстиля и иметь высокое качество.

Преппи – стиль для уверенной в себе молодежи, которая весьма требовательна к себе. Это не просто стиль в одежде. Настоящие препстеры не только выглядят идеально. Они умны, воспитаны, придерживаются здорового образа жизни. Стиль подчеркивает статус и образованность, а не сексуальность, что в свете растущей моды на саморазвитие похвально. 

Источник

Картина дня

наверх