На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Новогодние танцы мира

Новый год – это яркий, радостный и международный праздник. Во всем мире его отмечают по-разному, следуя своим традициям, но кое-что общее есть у всех стран – это зажигательные танцы!

Хота

https://artnow.ru/img/608000/608178.jpg

На Новый год в Испании танцуют традиционный парный танец – хота. Девушки и юноши, одетые в национальные костюмы, исполняют нежный и красивый танец под кастаньеты и гитару. Обычно песни хоты посвящены семье, браку, религии и даже политике. Эти танцы должны напомнить празднующим о семейных ценностях и важности любви друг к другу.

Вальс св. Бернара

https://1.bp.blogspot.com/-voe9IiW9qts/XfZ7bSqSoMI/AAAAAAAAELk/TCSiypqMKUQVT4Ms_q-dOtwwvCe-0s8VACLcBGAsYHQ/s1600/da.png

На новогодних вечерах в Шотландии особенной популярностью пользуется классический танец – вальс святого Бернара. Вопреки названию, это не обычный вальс, в котором партнеры рисуют "квадраты", а забавный и кокетливый танец, в котором может участвовать большое количество пар.

Медвежий танец

https://interesno-e.ru/wp-content/uploads/2019/12/b6c8bc809482d843d7cfe47b981c04c1.jpg

Между Рождеством и Новым годом в Румынии проводят особенный танцевальный ритуал – медвежьи танцы. Жители румынских городков наряжаются в костюмы медведей и начинают танцевальное шествие по улицам. "Мишки" в сопровождении музыкантов и барабанщиков должны пройти по всему городу, чтобы прогнать злых духов и оставить все плохое в уходящем году.

Малыши из школы TODES Павелецкая тоже наряжаются в мишек, правда в белых! Смотрим номер "Умка" и утопаем в умилении!

Танец Дракона в Китае

https://4dancing.ru/files/u5304/chi-pod14dragon-20130214.jpg

В Китае новогодние праздники отмечают с особенным размахом. Неотъемлемая часть праздничного веселья – традиционный Танец Дракона. Танцовщики (иногда их количество достигает даже 50-ти человек!) на шестах держат "тело дракона" – конструкцию из бамбука, папье-маше, пластика, гипса и других материалов – и, танцуя, двигаются по улицам. Их танец поддерживает и сам дракон совершает ритмичные волнообразные движения. Это не только красочное представление, но и особенный ритуал. В Китае считается, что Дракон приносит удачу и, если порадовать его таким классным шоу, он точно подарит успех в наступающем году.

Метелица

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/214107/7c26cccc-9f72-4dcb-857e-05070c92396f/s1200

Некоторые историки считают, что подвижные и динамичные русские народные танцы появились, благодаря морозной зиме. Разнообразные кульбиты, акробатические элементы танцев исполнялись с одной целью – поскорее согреться во время уличного праздника. Один из таких "согревающих" танцев – "метелица". Обычно его танцевали на сельской площади или на замерзшем пруду во время новогодних праздников. Это очень веселый и несложный танец: участники берутся за руки и кружатся в стремительном хороводе, изображая метель.

Источник

Картина дня

наверх