На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Меренге – удивительный танец, основанный на импровизации

http://www.4dancing.ru/files/u10/090093.jpg

Меренге – это танцевальный и музыкальный стиль, особенно популярный в латиноамериканских странах. Танец получил широкое распространение в Доминиканской Республике и уже оттуда начал распространяться по всему миру. Призывные мотивы меренге не оставляют равнодушным никого.

Происхождение меренге

http://f2fdance.com/images/articles/merenge-kratkij-obzor-natsionalnaya-muzyka-dominikanskoj-respubliki.jpg

Прежде чем стать известным во многих странах мира, меренге пришлось завоевывать популярность сначала в своей родной стране. Очень быстро популярный в стране танцевальный ритм тумба был вытеснен меренге. Все благодаря более демократичному и несложному характеру танца. Тогда меренге танцевался таким образом, что мужчина и женщина никогда не разделялись. Они обнимали друг друга, делали повороты, движения в разные стороны, не отпуская партнера.

Развитие танца

Меренге – удивительный танец, основанный на импровизации (фото, видео)

Первоначально меренге состоял из трех частей: пасео, меренге и халео. Вскоре первый из них исчез, а оставшиеся две подверглись большим изменениям. Так, основная часть танца – меренге – стала намного длиннее: с 10 тактов до 32-48. Завершающая часть танца (халео) состояла в основном из экзотических ритмов и вскоре тоже была упразднена.

Первое впечатление о меренге

http://photosalsa.com/wp-content/flagallery/14-08-8_10-01-22/4.jpg

Этот латиноамериканский танец несет в себе легкий эротический характер с элементами импровизации и флирта. Эти элементы занимают большую часть танца. Некоторые несправедливо считают, что меренге лишь примитивно имитирует хромающую походку, и ничего интересного в танце больше нет. Это, конечно же, не так, поскольку арсенал движений меренге поражает своим многообразием. В танце используются различные вращения, движения бедрами и плечами, чередование скорости ритма танца и т.д.

Танец меренге буквально заражает своим обаянием. Все, кто хоть раз танцевал меренге, вспоминают об этом опыте в превосходных тонах. Случайно столкнувшись с этим танцем, можно стать его поклонником навсегда.

Картина дня

наверх