На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Всеядная портативная печка для туристов и выживальщиков Rocketboil

https://ksr-ugc.imgix.net/assets/028/771/182/3dcfe32987b00bc1b03e66f87186002b_original.jpeg?ixlib=rb-4.0.2&w=680&fit=max&v=1587212144&auto=format&gif-q=50&q=92&s=e214904eab328f78bde56a79b12439a4

Британский изобретатель Марк Тернбулл запустил свою очередную кампанию на Кикстартере: теперь он представляет портативную печку для походов и выживания в лесу.

Продажная цена на платформе составляет 80 фунтов стерлингов, сроком начала поставок назначен сентябрь 2020 года.

Устройство сжигает топливо, используя тот же принцип, что и так называемая ракетная печь (отсюда и название). Оно обладает очень высокой эффективностью за счет простоты конструкции и вертикальной топочной камеры небольшого диаметра.

Топливо в печках такого типа сжигается практически полностью, благодаря конструктивным особенностям, обеспечивающим работу в режиме длительного горения. На самом деле, есть различные варианты подобных приборов, которые под силу соорудить самостоятельно даже простому пользователю, владеющему сваркой.

«Это мой самый большой проект на сегодняшний день. В этом я хорошо разбираюсь и уверен, что мы создали нечто уникальное. Продукты жарятся и варятся настолько эффективно, что можно отказаться от всех других типов и видов походных печек, - а у меня их немало», - говорит Тернбулл.

Преимущество Rocketboil состоит в том, что вы можете использовать ее в дальних походах и даже если неправильно рассчитали потребность в привычном вам топливе. Печь можно заправить дровами, щепой или листьями, брикетами, а также биоэтанолом и другими видами жидкого топлива.

Сжигание топлива в Rocketboil происходит изолированно, с использованием кожуха водяного охлаждения. За счет этого повышается температура и обеспечивается полное сгорание газов (пиролиз), а выхлоп от печи получается более чистым – значительно меньше дыма и паров.

Сама идея водяной рубашки для печи появилась в американской армии и получила распространение еще во время Второй Мировой войны в австралийском и новозеландском армейском корпусе (Anzac). Тогда конструкция называлась «Бенгази-бойлер», в честь местности, где были расквартированы военные. Модификаций печи с тех пор было множество, но концепция Rocketboil позиционируется, как самая актуальная.

Источник: https://ecotechnica.com.ua/products/4848-raketnaya-pech-rock...

Картина дня

наверх