На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

НОСТАЛЬГИЯ. Песни старые, но не забытые. ВИА "Окна"

https://r1.mt.ru/r10/photo1393/20852976732-0/jpg/bp.webp

Год создания - 1971, руководитель - Виктор Спиридонов.

Этот самодеятельный ВИА был образован после распада двух групп: «Чародеи» и «Барды». 

Весь период своего существования "Окна" базировали в общежитии института, использую поначалу местную аппаратуру. За несколько месяцев сформировалась программа, с которой коллектив выступал на танцах в своем МЭИ и других институтах Москвы, а также в ресторанах и на свадьбах. Вскоре удалось купить новую аппаратуру (хорошие микрофоны и два немецких усилителя «Regent-60»), появился хороший звук.

Шел 1973 год. К этому времени на коллектив обратила внимание комсомольская организация, и летом 1972 года ансамбль был включен в состав агитбригады студенческого строительного отряда (ССО) «Хакасия-72». Помимо концертов в г.Абакане состоялись выступления и по местному телевидению и радио.

В октябре-ноябре 1973 года ансамбль был включен в состав делегации комсомола г.Москвы, которая выезжала с «дружественным визитом» в Польшу. По 3-4 дня "Окна" посетили Краков, Вроцлав и Варшаву.

ВИА "Окна" посуществовали до 1974 года. К тому времени от участников ансамбля требовалось принять четкое решение - остаться в музыке или пойти работать по приобретенным специальностям. Было выбрано второе решение и, распродав аппаратуру, музыканты-любители пошли каждый своей дорогой, оставив после себя живые записи фрагментов концертов 1973-1974 гг., которые и представлены на этой странице.

Картина дня

наверх