На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Скульптуры из битого стекла

Скульптуры из битого стекла (6 фото)

Искусство делать удивительные поделки и даже полноценные скульптуры из стекла существует уже много столетий. Самые же известные стеклодувы живут в Венеции на острове Мурано.

Скульптуры из битого стекла (6 фото)

А вот нью-йоркский художник Даниэль Аршам (Daniel Arsham) создает, пожалуй, самые необычные подобного рода работы. Ведь он делает их из … битого стекла.

Скульптуры из битого стекла (6 фото)

Даниэль Аршам создал несколько скульптур из достаточно необычного материала — битого стекла. Причем, сделал он полноразмерные человеческие фигуры, каждая из которых имеет собственную позу и несет в себе концептуальную составляющую, вложенную в нее автором.

Скульптуры из битого стекла (6 фото)

Скульптуры эти выглядят очень хрупкими, кажется, что стоит только к ним прикоснуться, и эти конструкции тут же разлетятся в прах. На самом же деле, они достаточно крепкие — эти осколки скреплены между собой специальным клеем клеем, прозрачным и визуально не заметным.

Скульптуры из битого стекла (6 фото)

По словам самого Даниэля Аршама, в этих своих работах из битого стекла он хотел показать людей в задумчивом состоянии, в состоянии хрупкого внутреннего равновесия, которое легко разрушить одним лишь прикосновением. И, надо отметить, у него это замечательно получилось!

Скульптуры из битого стекла (6 фото)

В этих работах Даниэль Аршам показал удивительную гармонию между материалом, формой и концепцией.

Источник

Картина дня

наверх