На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

НОСТАЛЬГИЯ. Песни старые, но не забытые. Алла Иошпе и Стахан Рахимов

https://stuki-druki.com/biofoto3/stahan-rahimov-i-alla-ioshpe-01.jpg

О знаменитом семейном дуэте - Алла Йошпе и Стахан Рахимов, можно и не рассказывать подробно. Достаточна знать, что они живут и поют вместе уже более полувека. Их творчество, - пример стойкости и мужества. Можно сказать -  Песня длиной в жизнь. 

Алла Яковлевна Иошпе родилась 13 июня 1937 года на Украине. Пела в детском хоре под управлением В. Соколова, окончила философский факультет МГУ, продолжила обучение в аспирантуре и защитила кандидатскую диссертацию. Обучение совмещала с участием в качестве солистки в эстрадно-симфоническом оркестре МГУ.

Стахан Мамеджанович Рахимов родился 17 декабря 1937 года в Ташкенте. Его мать - солистка Ташкентского театра оперы и балета, народная артистка Узбекистана Шахадат Рахимова.

Стахан окончил Московский энергетический институт, где выступал в самодеятельном ансамбле "Гармония".

Иошпе и Рахимов встретились в 1960 году, участвуя в финале конкурса самодеятельности. где они разделили первую премию. С 1963 года начались совместные вуступления певцов на профессиональной эстраде, где им неизменно способствовал успех.

В 1979 году из-за необходимость лечения Аллы Иошпе в Израиле у артистов начался конфликт с властями и вплоть до 1985 года их голоса практически перестали звучать в эфире и на официальных сценах.

Возвращение дуэта на большую сцену принесло им новые творческие достижения, расширился репертуар, появились песни собственного сочинения.

Алла Иошпе и Стахан Рахимов - народные артисты России.

Источник

Картина дня

наверх