На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Три варианта болеро

Эти черные звуки — тайна, корни, вросшие в топь, про которую все мы знаем, о которой ничего не ведаем, но из которой приходит к нам главное в искусстве. 
Испанец, певец из народа говорит о черных звуках — и перекликается с Гете, определившим дуэнде 
применительно к Паганини: «Таинственная сила, которую все чувствуют и ни один философ не объяснит». /Ф. Г. Лорка/

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/25/Antonio_Cabral_Bejarano._A_Bolero_dancer.jpg/698px-Antonio_Cabral_Bejarano._A_Bolero_dancer.jpg

Болерó (исп. bolero) — испанский народный танец. Характерные музыкально-стилевые черты: размер 3/4, особенные ритмоформулы (одна из таких показана на иллюстрации), умеренный темп.

Первые исторические свидетельства о болеро относятся ко второй половине XVIII века. Испанский фольклорист Хуан-Антонио де Самакола, писавший под псевдонимом дон Пресизо (Don Preciso), полагал, что этот танец придумал около 1780 года ламанчский танцовщик Себастьян Сересо(Cerezo, Zerezo). Согласно современным исследованиям, термин «болеро» впервые встречается в 1773 году как сценическая ремарка в комедийной интермедии (исп. sainete) Рамона де ла Круса «Приличная гостиница» (La hostería del buen gusto). Историки полагают, что музыкальный материал для ранних болеро танцовщики заимствовали из сегидильи.

Для разных областей Испании характерны различные разновидности этого танца. Трёхдольный размер такта может по-разному дробиться: за равными долями первого такта на сильную долю следующего такта следует пауза с последующими тремя нотами меньшей длительности. В другом ритмическом варианте болеро на короткие ноты дробится первый такт, при этом вместо первой ноты идёт пауза.

Болеро танцуется под аккомпанемент гитары и барабана, при этом танцовщики дополняют ритмический рисунок музыки игрой на кастаньетах.

Танец Болеро

Три звездных исполнителя известного танца болеро:

Майя Плисецкая (Maya Plisetskaya)

Хорхе Донн (Jorge Donn)

Сильвия Гиллем (Sylvie Guillem)

Источник

Картина дня

наверх